Консультация репродуктолога онлайн

  • Н
    Наталья
    Открыть
    Доброго дня! Высылаю результат МРТ и индекс Roma. Также часть выписки из ЖК с результатами гормонального обследования и ранее проведённым оперативным лечением. Можно ли обойтись без лапараскопической операции, у меня низкий АМГ((.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Наталья, здравствуйте! Результатов МРТ и индекса ROMA нет - пришлите. И пришлите полную выписку.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Здравствуйте. Мы иногородние.планируем приехать на эко. Мне скоро 43.амг низкий. Гинеколог в ЖК назначил ЗГТ прогинова.дюфастон. Только на этом фоне идут месячные.но очень скудно. 1-2 дня.Пользуюсь ежедневными прокладками.В рамках подготовки мне сделали гистероскопию и удалили полип тела матки.Врач.делавший процедуру назанчил кок жанин на 3 месяца.Но гинеколог в ЖК отменил это назначение.сказал что у меня на этом фоне прекратятся месячные и могут не начаться после отмены кок .те наступит климакс.Что крайне не желательно перед поездкой на эко. Но если не принимать кок.то есть риск рецедива полипа?Хотелось бы знать Ваше мнение. Пить ли мне кок перед поездкой на эко или нет? Какова вероятность того.что месячные у меня вообще больше не начнутся? Если всё же нужен приём кок. посоветуйте пожалуйста самый минимальный.но фоне которого климакс у меня не начнётся. Спасибо
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Ирина, здравствуйте! Для понимания перспектив пришлите результаты анализов крови на ФСГ и АМГ. Можете пока продолжить приём Прогинова и Дюфастона - по сути это мало отличается от приёма контрацептивов. Но если у вас месячные не приходят без приёма гормональных препаратов, то это может указывать на отсутсвие собственных яйцеклеток, поэтому может потребоваться ЭКО с донорскими яйцеклетками.
  • А
    Алена
    Открыть
    Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня такая проблема.В 2016 году была диагностирована эндометриоидная киста левого яичника и очаги эндометриоза на правом. В феврале 2017 года была проведена лапароскопия на которой удалили кисту и провели коагуляцию очагов эндометриоза. После этого в течении полугода была назначена визанна. Прием визнны закончился в августе 17 года. После этого врач сказал, что пол года самые продуктивные и нужно пытаться забеременеть естественным путем. Но беременность так и не наступила после обследования на гормоны (ТТГ - 1.56. АТ-ТПО - < 3.00. Прогестерон - 37.6. Тестостерон - 1.46. Пролактин -470) был поставлен диагноз гиперпролактинемия и недостаток лютеиновой фазы. Было назначено лечение 3 месяца во время менструации трихопол по 1т 3раза в день. Бромокриптин 2 месяца по 1/4 таблетки на 5,6,7,8,9 день цикла. третий месяц по 1/2 таблетки. И Дюфастон 1 таблетка(10г) с 11 по 25 день цикла.Три месяца пропила курс и на четвертый месяц наступила беременность.Но на 8 неделе беременности была госпитализирована по скорой с начавшимся выкидышем при регрессирующей беременности . Анэмбриония 01.06.18 был сделан аборт. После выписки на осмотре гинеколога была диагностирована эндометриоидная киста правого яичника размером 33на 20. Гинеколог сказала,что есть шанс попасть с кистой на ЭКО и это единственный шанс для нашей семьи стать родителями. Скажите пожалуйста возможно ли в вашей клинике попасть на ЭКО с такими проблемами? Буду очень благодарна за ответ.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Алена, здравствуйте! Для принятия решения вам нужно сделать МРТ органов малого таза с контрастом и сдать кровь на индекс ROMA. Результаты пришлите на elvira@mcrm.ru
  • Здравствуй! Заболела поясница на 7дпп. Скажите пожалуйста это норма или нет? Может нужно добавить дозировку утрожестана?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Яна, здравствуйте! Ничего страшного в этом нет и такие ощущения могут быть, но все вопросы вы должны решать с вашим лечащим врачом.
  • Т
    Татьяна
    Открыть
    Добрый день! Мне 30 лет, мужу 43 - на протяжение 6.5 лет не можем забеременеть. По результатам прохождения всех необходимых анализов(год назад): у него все в порядке, а мне поставили бесплодие (ни одной беременности за всю жизнь не было). Хотим попробовать эко, можем ли мы воспользоваться этой процедурой или для этого необходимы какие то определенные показатели или диагноз? Вопрос такой возник поскольку при последнем обращение к специалистам (год назад) единственное что нам предложили - это пробовать естественную беременность принимая ДЮФАСТОН.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Татьяна, здравствуйте! У вас есть показания к ЭКО. Можете приехать с анализами (см на нашем сайте) на 1-3 дмц и остаться для проведения лечения на 3-4 недели. Муж нужен на 11-16 дмц (день пункции фолликулов). Вам на весь период лечения выдается больничный лист. Если есть возможность, то лучше за 2-3 цикла до ЭКО с анализами действительными 1 год и 6 мес приехать к нам на консультацию для определения тактики подготовки.
Начните вводить его имя в поле