Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • Д
    Диана
    Открыть
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Огромное Вам спасибо, что не оставляете без внимания ни один вопрос! Мы планируем с мужем сейчас свой отпуск на март следующего года (обязательное требование на работе в конце года сдать график отпусков), чтобы приехать на ЭКО. Подскажите пожалуйста Вы будете работать конец марта-апрель 2014г (я имею ввиду нет ли у Вас отпуска или командировок в этот период)? И скажите пожалуйста за сколько месяцев до предполагаемой даты ЭКО проводится синхронизация менструальных циклов (программа суррогатного материнства)? Заранее Вам благодарна за ответ!
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    На данный момент ни командировок , ни отпуска на этот период не планирую. Если есть показания к суррогатному материнству, то синхронизация проводится за 1 месяц до ЭКО.
  • л
    лилия
    Открыть
    Здравстуйте, доктор, скажите, пожалуйста, каковы показания к проведению гистероскопии? Перед протоколом хочется учесть все возможные моменты... Спасибо заранее за ответ.
    Наличие полипов, миоматозных узлов, рубцов на матке, подозрение на аденомиоз,синехии и т.д.
  • м
    малина
    Открыть
    Ирина Львовна, добрый вечер. Мне предстоит лапараскопия по поводу эндометриоидной кисты яичника перед ступлением в протокол(хочу пройти у вас). Вопрос: мой местный врач посоветовал один месяц попить фемостон 2-10(на фоне фсг=18.2 и амг 0.26) Мне 31 год. Для чего нужен прием фемостона и через сколько циклов после лапараскопии можно вступить в протокол. В моем случае я думаю что надо поторопиться, не так ли? Спасибо заранее за ответ.
    Здравствуйте. Назначение Фемостона не могу прокомментировать, наверное, у лечащего врача есть основания для его назначения, которых я не знаю. решение о возможности проведения цикла ЭКО принимается на основании результатов оперативного лечения. если хотите обсудить вопросы тактики ведения, лучше пишите на почту mil@mcrm.ru
  • И
    Ирина
    Открыть
    После 3-го неудачного эко в первые дни месячных болит и наливается грудь. Скажите, стоит волноваться и от чего это может быть?
    Волноваться не стоит- это гормональная "насыщенность".
  • И
    Ирина
    Открыть
    Подскажите, на какой ДЦ правильно сдавать пролактин?
    19-22-й день цикла.
Начните вводить его имя в поле