Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • м
    мария карта 16852
    Открыть
    Здравствуйте,Андрей Адольфович.Готовлюсь к эко в январе.Сдаю анализы,которые вы мне назначили.Очень волнует мой повышенный д-димер 492,8(норма 0-250).Это плохо?Что делать?Надо ли на консультацию к гематологу?
    Если гомоцистеин в норме, то принимайте Ангиовит по 1 таблетке в день, повторите анализ через 2 недели.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте.В плане лечение хт препаратами. изза которых может наступить преждевременная менопауза.Слышала.что в подобных ситуациях применяю метод гашения яичников. Те до хт лечения применяют лекарство.которое яичники временно усыплают.Зато потом. после хт лечения. можно яичники восстановить.Скажите пожалуйста.действительно ли такой метод существует и насколько он эффективен?Если да.то какие лекарства лучше использовать.важно ли это сделать именно до начала хт лечения? Можно ли это сделать в Вашей клинике и сколько это будет стоить? Спасибо
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Все вопросы в вашем случае может решать только онколог.
  • Л
    Лена 15737
    Открыть
    Здравствуйте, я сегодня Вам звонила по поводу выделений. Мне ставят 6 недель беременности, принимаю я дивигель 2м, утрожестан 600м в день. Сегодня вы мне добавили- прогинову 1 таб. и прогестерон 1 куб., а сколько раз нужно колоть его в день? В аптеке его у нас так не купить надо заказывать. Скажите пожалуйста сколько мне сразу заказать? Спасибо. Очень жду ответа.
    Прогестерон надо вводить 1 раз в день в течение 10 дней.
  • Н
    Настя
    Открыть
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Скажите пожалуйста через сколько месяцев после электроконизации (у меня была дисплазия 1-2 ст) можно будет сделать ЭКО? Спасибо.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Приналичи нормальных анализов через 2 цикла.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Здравствуйте. Мы планируем проведение процедуры ЭКО. Это будет третья попытка. Первые две, к сожалению, безрезультатны, эмбрионы не прижились. Мы решили сменить клинику и обратились в другую. На УЗИ на 4 день цикла у меня в левом яичнике обнаружили кисту 28х30 мм, в прошлом цикле на 7 день она тоже была, но 18 мм, т.е. она увеличилась. В прошлом цикле я пила дюфастон с 16 по 25 д.ц. В настоящее время я принимаю противозачаточные Овуластан, мне их назначили в новой клинике,чтобы яичники "отдохнули" перед стимуляцией. У меня АМГ =0,34, ФСГ =13,57 (норма лаборатории 1,37-9,9), пролактин был 629 (норма лаборатории 109-557), сейчас пролактин на фоне приема достинекса, =167. Остальные гормоны в норме, воспалений и ЗППП нет. СА-125 и СА-19-9 в норме, я сдавала их в конце июня т.г. и они равны 21 ед/мл(норма до 35) и 4 ед/мл (норма до 37). Мой гинеколог говорит, что киста является противопоказанием для проведения процедуры ЭКО, а в клинике мне сказали, что она маленькая и можно начинать стимуляцию. Прошу подскажите, как мне поступить. Заранее спасибо.
    Наличие кистозных образований в яичниках в первые дни цикла- противопоказание для гормональной стимулирующей терапии. Уровень СА- 125 может косвенно говорить о наличии эндометриоза.
Начните вводить его имя в поле