• Г
    Гюнай
    Открыть
    Здравствуйте.13-14 недель беременность. Завтра возвращаемся в самолете домой.Если вдруг будет выделение что делать? Транексам принимать или уколь дицинона делать?
    Я бы профилактически перед вылетом сделал бы 2 мл дицинона внутримышечно.
  • м
    мария
    Открыть
    35дпп узи плодное яйцо 14мм но не видят эмбриона и мешочка это уже все да?
    Повторите УЗИ через 5-7 дней. Если динамики не будет, то надо удалять плодное яйцо.
  • Ю
    Юлия, карта 12787
    Открыть
    Эльвира Валентиновна! Хотим от нашей семьи выразить Вам огромную благодарность, а также всему коллективу МЦРМ. Благодаря Вам в нашей семье произошло долгожданное счастье, 04.04.2014 г. родился наш сыночек. Спасибо за Вашу работу, которая делает людей счастливыми, за Ваш профессионализм!
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Очень рада за вас! Счастья и здоровья вашей семье!
  • О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Скажите, пожалуйста, а на какой день цикла вы обычно назначаете второе УЗИ в криопротоколе в естественном цикле? Просто если есть достаточный перерыв между первым и вторым УЗИ, то я хочу уехать домой на несколько дней. Пытаюсь сейчас все спланировать, чтоб знать на сколько отпрашиваться с работы.
    В естественном цикле надо смотреть чаще, дня через 2-3.
  • Е
    Елена
    Открыть
    Здравствуйте! Эльвира Валентиновна, очень нужен Ваш совет. У нас в городе уже пол-года действуют курсы вумбилдинга (тренировка вагинальных мышц). Моя сестра записалась туда, потому что хочет избавиться от недержания мочи (после родов). Мне очень рекомендует, говорит, что многие мышцы в организме попросту незадействованы. А курс вумбилдинга (со слов тренера курсов) помогает "разбудить" все "спящие" и "неработающие" мышцы, а также помогает улучшить кровоснабжение и избавиться от многих женских недугов. Как Вы считаете, это действительно так? Или польза сомнительна? В поисковике я набрала "вумбилдинг", попала на официальный сайт. Но честно говоря, та информация которая представлена, мне показалась неубедительной. Может быть, я ошибаюсь, поэтому хочется знать мнение профессионала. У меня бесплодие. Осенью предстоит ЭКО. Вот и думаю: стоит попробовать или нет заниматься на подобных курсах. Буду признательна Вам за ответ. Извините, если вопрос некорректный. Спасибо.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    При бесплодии данные методики вряд ли помогут.
Начните вводить его имя в поле