• Н
    Надежда
    Открыть
    Здравствуйте, Екатерина Леонидовна ! Подскажите, пожалуйста, включена ли процедура преимплационной диагностики наследственных заболеваний в стоимость стандартной процедуры ЭКО ? Или это дополнительная услуга ( если да, скажите, пожалуйста, стоимость) ? Спасибо.
    Здравствуйте. Предимплантационная диагностика наследственных заболеваний при ЭКО оплачивается отдельно. Стоимость исследования зависит от того, какую патологию необходимо исключить (генетический скрининг частых числовых хромосомных перестроек, патологию хромосом, связанную с носительством одним из супругов сбалансированных аномалий кариотипа, или моногенную патологию в семьях высокого риска). Стоимость предимплантационной генетической диагностики (ПГС и ПГД) укзана в разделе "услуги и цены" в блоке "генетика"
  • В
    Вера
    Открыть
    Здравствуйте, Екатерина Леонидовна ! Планируем ЭКО в вашем центре. Прочитала раздел Часто задаваемые вопросы. Привожу один из них : "Влияет ли ЭКО на здоровье детей? ...Кроме этого, с по-мощью ЭКО можно свести к нулю рождение детей с генетическими заболеваниями." Как Вы считаете, снижается ли при эко вероятность передачи ребенку заболевания сахарный диабет ? Заранее спасибо !
    Добрый день. Само ЭКО не снижает вероятность того или иного наследственного заболевания. Можно провести генетическую диагностику эмбрионов для исключения переноса в полость матки эмбрион с патологией, если в семье есть повышенный риск таких болезней. Сахарный диабет не является строго наследственным заболеванием, на настоящий момент не известны гены, мутации в которых приводят к его развитию. Поэтому критерия "отсева" эмбрионов при сахарном диабете нет. Всвязи с этим, на сегодняшний день, риск диабета у ребенка, рожденного с помощью ЭКО будет такой же, как и у зачатого естественным способом.
  • К
    Катерина
    Открыть
    Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Я бы хотела пройти полное обследование в Вашем центре. Мне 33 года, с мужем пытаемся забеременеть 4 года. Муж прошел обследование-все анализы в норме. У меня проблемы с пролактином и прогестероном. Нужно ли мне предварительно сдать анализы, или я могу все сделать у Вас? Сколько примерно по времени это займет?
    Добрый день! Да,это возможно. Если Вы проживаете в СПб, пожалуйста записывайтесь на прием. Если в другом городе,то пришлем список анализов. Гормональное обследование в течение одного цикла сдадите. По остальному обследованию, решим во время консультации.С уважением Елена Викторовна
  • А
    Ася Караева
    Открыть
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Делаете ли Вы лично гистеро-лапороскопию? Какие анализы нужны и в какой день цикла нужно делать операцию? Какие цены и можно ли попасть к Вам в ноябре на операцию? Спасибо!! С ув.
    В настоящее время лапароскопии мы не делаем- только после переезда в новую клинику, не раньше января.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Андрей Адольфович, на завтра назначена пункция, сегодня с утра была кровь, совсем не много....Это нормально? Что делать?
    Дополнительно ничего делать не надо.
Начните вводить его имя в поле