• Л
    Лена
    Открыть
    Здравствуйте , Эльвира Валентиновна.В 2010 году со второй попытки ЭКО родила мальчика(кесарево),в 2013 году ,также ЭКО родила девочку (кесарево) . У меня отр.резус,а у мужа положит.резус. На первую беременность титр-антител не сдавала ,врачи сказали с первым ребенком проблем не бывает.А вот на вторую беременность с пятого месяца титр рос до 1:32.На 38 неделе родила девочку,но у нее стал падать гемоглобин и на 9 сутки жизни ей капали р -массу.Проблема длилась до 3 месяцев ,потом все пришло в норму.Хотела узнать Ваше мнение,можно ли мне иметь третьего ребенка(ЭКО) ? Мне сейчас 33 года.Спасибо за ответ.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Елена, на этот вопрос скорее должны отвечать ваши акушеры, тк у вас было два кесарева сечения и гемолитическая болезнь новорожденного. Им больше известно ньюансов об этом.
  • Л
    Лена
    Открыть
    Здравствуйте, у меня была блокада дефферилином доза 3,75 с июня по октябрь (6 уколов) С 30 октября Эко,14.11.2014 перенесли 2 клеточки на 3 день после пункции. 24.11.2014 на 10 день после переноса сдала ХГЧ - результат 6,1. Пересдала 27.11.2014 результат ХГЧ 19,2 МЕ/л. Пошла кровь 27.11.2014, в поддержке крайнон 1 на ночь, метипред и фемибион. Вопрос : Что мне делать ? Спокойно менструировать или продолжать поддержку?
    Добрый день! Заочно сложно ответить на вопрос. Советую все-таки обсудить со своим репродуктологом. С уважением Елена Викторовна
  • Е
    Елена
    Открыть
    Добрый день Андрей Адольфович! В прошлом году мы приходили по вопросу ЭКО с донорской клеткой. По определенным обстоятельствам у нас все отложилось. Анализы все были сданы, Сейчас хотим возобновить процедуру подготовки к ЭКО, как мне записаться к вам на прием ? №КАРТЫ 16666 С уважением Елена и Роман.
    Записаться на прием можно по тел. (812)3282251.
  • Т
    Татьяна
    Открыть
    Добрый день. Уважаемая Ольга Евгеньевна, извините за беспокойство, хочу еще раз уточнить о процедуре с ДО №406. Нужно ли мне приезжать к Вам на осмотр на 6-9 день в этом цикле/первый день 22 ноября/ или только в следующем /конец декабря/. Спасибо. С уважением.Татьяна Проскурякова.
    Татьяна,здравствуйте! Позвоните мне, пожалуйста, 29.11.14 на мобильный телефон.
  • Е
    Елена
    Открыть
    Добрый день Эльвира Валентиновна! Мы с мужем живем на Дальнем Востоке это очень долеко от СПб. У меня есть взрослый сын от первого брака потом 3 оборта,с моим вторым мужем (у нас разница в 14 лет(он моложе))) мы живем 10 лет и только последние 3 года думаем о детях.Примерно после года полноценной жизни я обратилась к доктору ,кололи бусерелин,смотрели на проходимость труб,и в августе этого года делали лапароскопию после сдала анализ крови на % активных яйцеклеток(0.4%) доктор сказал что эго очень мало для зачатия,назначил лонгидазу .Каждый день прислушиваюсь но беременность не наступает.Можно ли надеяться на ЭКО,как вы принимаете иногородних и вообще как все проходит с чего нужно начать подготовку к ЭКО.Заранее благодарю за ответ .Спасибо,с уважение к вам и вашей работе Елена.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Елена, на нашем сайте вы можете найти список анализов для ЭКО. Сделайте с мужем те, что действительны 6 мес и 1 год и пришлите мне их на адрес elvira@mcrm.ru Кроме этого, укажите ваш возраст. Постарайтесь это сделать побыстрее.
Начните вводить его имя в поле