Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • А
    Анна
    Открыть
    здравствуйте мне 32 года и мне недавно сделали тубэктамию, у меня АМГ менее 0.14, у мужа снижены количество и подвижность сперматозоидов, есть ли шанс у нас сделать ЭКО по программе ОМС и со своей яйцеклеткой. я уже 2 года пью фемостон 2/10 я ни разу не рожала и абортов не было. в терапевтическом плане противопоказаний нет. за раннее спасибо
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС необходимо знать, есть ли по данным УЗИ антральные фолликулы в яичниках, хотя, при таком низком АМГ, есть шанс, что именно по ОМС проведение ЭКО у Вас будет невозможно. Более точно можно сказать только на приеме после осмотра.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Я житель Калининградской области, в начале 2013 мне удалили две трубы (была внематочная беременность). В 2014 году делала по квоте эко по короткому протоколу, в апреле и октября результат 0. Как получить вызов на прохождения лечению по трубному бесплодию.Замужем, мне и мужу по 31.
    Ольга, доброе утро! Переадресуйте, пожалуйста, вопрос врачам-репродуктологам курирующим пациентов по программе ОМС: Васильевой О. Е. или Меньшиковой И. Л.
  • С
    Светлана
    Открыть
    Добрый день! Мне 38 лет, есть один ребенок. Мужу 33 года. Хотелось бы родить второго. В своем городе была у специалиста репродуктолога, проходила обследование, было рекомендовано ЭКО. Моя проблема: 3 месяца не было менструального цикла, назначили фемостон 2/10. Цикл восстановился. Результаты анализов (принимаю фемостон). Анализы сдавала на 21 день цикла: ФСГ - 44,4, ЛГ - 15,6, прогестерон - 2,7, эстрадиол-160, АМГ -0,06. Диагноз УЗИ на 8 день цикла: аденомиоз, кисты шейки матки, ановуляторный менструальный цикл. В правом яичнике фалликуллярный аппарат слабо выражен, а левый яичник содержал фолликул до 8 мм. Понимаю, что анализы не утешительные, но очень хочется родить. Возможно ли ЭКО с моей яйцеклеткой?
    Если в яичниках определяются фолликулы, то возможно получить из них яйцеклетку. У вас они, судя по описанию УЗИ, есть.Но более конкретно- только после осмотра.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Добрый день! Екатерина Леонидовна, в анамнезе 3 протокола ЭКО и 2 криопереноса - итого 5 попыток. Беременность не наступила, по рекомендации от репродуктолога сданы кариотипы нашей пары - без отклонений, известные на данный момент причины ненаступления беременности отсутствуют, все показатели в норме. На следующий год планирую 6 попытку, может необходимо сдать более развернуто генетику...?
    Здравствуйте, Ирина. Что вы понимаете под развернутой генетикой? Самим себе назначать дополнительных анализов точно не надо. Лучше всего, если необходимое дообследование будет назначено врачом, который сможет объяснить вам, для чего оно назначается, и как могут повлиять результаты на дальнейшую тактику. Мне, для того, чтобы рекомендовать вам какие-то дополнительные генетические обследования, не хватает информации.
  • Н
    Наталья
    Открыть
    Добрый день, Андрей Адольфович! Мы хотим обратиться в вашу клинику для проведения ЭКО+ИКСИ. Мне 37 лет, мужу - 39. У мужа диагноз: Изолированная патология семенной плазмы, аутоиммунный фактор. У меня : 1. многоузловая бессимптомная миома матки ( множественные узлы смешанной структуры d= 16-38 мм интерстициального и субсерозного расположения) 2. эрозия шейки матки - есть йоднегативная зона. Цитология - норма, но обнаружены папилломавирусы (ПЦР) 31 и 56 типов. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость перед обращением в ваш центр : 1. сделать электроконизацию шейки матки 2. для уменьшения размеров миомы - провести курс агонистов ГнРГ - эсмии (улипристала). У меня отмечен рост миоматозных узлов за 2 года ( с d= 12-25 мм до 16-38 мм), Заранее спасибо!
    1. Не надо. 2. Если отмечается быстрый рост миоматозных узлов, то их надо срочно удалять. Введение агонистов ситуацию не исправят.
Начните вводить его имя в поле