• Л
    Любовь
    Открыть
    Здравствуйте.А через какое время можно заново входить в программу доноров ооцитов?
    Здравствуйте, Любовь! Если Вы имеете в виду периодичность участия в программе для доноров ооцитов - интервал между стимуляциями должен быть не менее 2-3 менструальных циклов.
  • М
    Марина
    Открыть
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Спасибо большое за ответ. Я вам писала 10.03 по поводу заключения УЗИ. К сожалению я из другого города и приехать сейчас нет возможности, могу ли Вам выслать результаты анализов на эл. почту, а если будет не достаточно, то запишусь к Вам на личный прием.
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Марина! Заочные консультации врачом не проводятся, поэтому Вам нужно обратиться к эндокринологу по месту жительства. Если останутся вопросы, то обращайтесь в наш Центр.
  • В
    Валентина
    Открыть
    Добрый день!Скажите пожалуйста, перечень анализов перед искусственной инсеменацией такой же как и для подготовки к ЭКО?
    Здравствуйте, Валентина! Да, обычные анализы (посевы на инфекции, кровь на вирусы и гормональное обследование) одинаково. Для проведения программы искусственной инсеминации обязательным является проверка проходимости маточных труб - ГСГ (гистеросальпингография).
  • Н
    Наталия
    Открыть
    Уважаемый Андрей Адольфович, здраствуйте! Мне 39 лет. Трубное бесплодие. 3 свежих протокола+1 крио. На сроке 19-20 акушерских недель, эко беременность, короткий протокол, монохориальная, биамниотическая двойня, преждевременно отошли воды. Оба плода погибли. Индуцировали аборт. 1. Через какое время лучше планировать новую попытку? 2. Какой протокол выбрать? Крио или свежий? Спасибо.
    Повторную беременность планируйте через полгода. Если есть замороженные эмбрионы, то в первую очередь надо использовать их.
  • С
    София
    Открыть
    Добрый день, Андрей Адольфович! Через неделю планируется лапароскопия, пришел анализ мазка, не могли бы вы его прокомментировать? 1. Эпителий С,V - в значительном кол-ве. 2. Лейкоциты С - 8-9, V - 4-5. 3. Флора С,V - Обильная бациллярная. Лептотрикс. 4. Грибы, Гонококки, Трихомонады - не обнаружены. Спасибо.
    Результат анализа в пределах нормы.
Начните вводить его имя в поле