Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • М
    Мария
    Открыть
    Мы с мужем планируем проведение ЭКО+ИКСИ, ему поставили диагноз - секретное бесплодие 1 ст. Назначили сдать гормоны, все кроме Пролактина в норме. Пролактин 628 Мед/л (при норме 73-407). Нужно проводить лечение уровня Пролактина, или на проведение ЭКО это не влияет? Необходимо ли при таком показателе делать МРТ? Спасибо!
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Все интересующие Вас вопросы можно обсудить на консультативном приеме в Центре. Лечение обязательно нужно.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Здравствуйте! У нас с мужем третья группа крови резус-отрицательная. Планируем брать суррогатную маму. Какую группу крови и резус фактор она должна иметь? Спасибо.
    Здравствуйте, Ирина! Желательно резус -отрицательный, группа крови - III или I.
  • А
    Алёна
    Открыть
    Добрый вечер! Уважаемый Андрей Адольфович! Вопрос следующего характера. При частичной, но, всё-таки, проходимости только одной трубы (при спаечном процессе малого таза) какая возможна процедура для наступления беременности, помимо ЭКО? Я слышала, что делают какой-то "укол" в яйцеклетку, при условии, что проходима хотя бы одна труба. К сожалению, не знаю точно, название данной процедуры. Возможно ли это? Или при данной симптоматики показанием может служить только - ЭКО. Благодарю ВАС!
    В Вашей ситуации надо заниматься экстракорпоральным оплодотворением.
  • В
    Владислав Юрьеви
    Открыть
    Как записаться на прием в клинику? По поводу "донорства спермы" и обследование первоначальное идет за счет клиники?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Владислав Юрьевич, записаться и получить всю информацию по донорству спермы вы можете в регистратуре МЦРМ по телефонам 328-22-51, 327-19-50. Обследование в центре для доноров бесплатное.
  • В
    Вероника
    Открыть
    Добрый день. Мне делали операцию лапроскопию яичников, через 3 месяца забеременила, но через месяц потеряла ребенка, пила Диане 35 три месяца , потом месяц перерыв, стимулировали Клостилбегитом, Дюфастон и дексаметазон, на третий месяц забеременила и родила в декабре 2006г. В 2011 г. три месяца стимулировали и не получилось, с мужем не предохраняемся и беременность не наступает. К кому мне на прием в вашем центре можно записаться ? Спасибо.
    Можете записаться к любому доктору, занимающемуся бесплодием.Тел. для записи- 3282251.
Начните вводить его имя в поле