Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • Е
    Елена
    Открыть
    Добрый день, Ольга Игоревна! В каких случаях возможно использовать донорский эмбрион? Мне 41, три неудачных попытки ЭКО+ДО в вашем центре. Карта 12519.Елена.
    Здравствуйте, Елена! Не очень понятен Ваш вопрос. Какое было качество переносимых эмбрионов в предыдущих плпытках?
  • Д
    Диана
    Открыть
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. В течение 7 дней после первого курса приёма белары и андрокура менструация не началась. Что делать? Нужно ли идти к Вам на консультацию? Спасибо.
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Диана. Нужно сделать тест на беременность, после получения отрицательного ответа начать прием новых упаковок через 7 дней после окончания приема белары.
  • Е
    Екатерина
    Открыть
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! Беспокоит карта 10249. В ноябре 2014 г была ИИ, в декабре было прерывание по мед показаниям(ЗБ). Возможно ли планировать в ближайшее время беременность, с какими результатами анализов нужно прийти к Вам на прием? Какова вероятность ЗБ? По Вашей рекомендации сделала кольпоскопию, все в норме.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Екатерина, вам надо предварительно записаться ко мне на повторную консультацию. Из анализов: мужу надо повторить все, вам, кроме заключения терапевта, все анализы дейстивтельные 1 год.
  • И
    Ирина Лазарева
    Открыть
    Андрей Адольфович, здравствуйте. Вы мне назначили сделать тест на беременность 23.05. Кровь и моча отрицательно. Позвонила в клинику, Вас не было, дежурный врач мне сказал отменить все лекарства и ждать месячных. Поавысятся ли мои шансы на беременность, если я воспользуюсь замороженной донорской яйцеклеткой, так как своих у меня было всего 3, и как я поняла не очень хорошего качества? Нужно ли принимать какие-то препараты от эндометриоза (он у меня прооперирован, визанну закончила пить около трех месяцев назад)? Что делать дальше?Нужно ли будет приезжать на консультацию или вопрос по дальнейшему лечению возможно решить с помощью эл.почты? Спасибо.
    Препараты надо отменить. В середине следующего цикла сделайте УЗИ, результат пришлите мне на почту.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Эльвира Валентиновна, скажите пожалуйста в начале октября не предвидится ли у Вас отпуск, планируем приехать на программу.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Ирина, планирую отпуск на первую половину сентября.
Начните вводить его имя в поле