• О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Может ли одинокая женщина (35 лет) обратиться в центр за услугой суррогатного материнства?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Ольга, по закону одинокая женщина при наличии медицинских показаний может получить лечение по программе суррогатного материнства.
  • Д
    Диана
    Открыть
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Я уже 3 месяца принимаю белару и андрокур для лечения ПКЯ. На приёме Вы сказали, что после 3 курса лечения необходимо сдать анализы и сделать УЗИ. К сожалению в назначенное время я не смогу пройти обследование, т.к. на тот момент меня не будет в городе. Можно ли пройти обследование на 5 или 6 цикле приёма препаратов? Спасибо.
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Диана. Да, можно провести обследование и на 5-6 цикле лечения.
  • А
    Алла
    Открыть
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Мне 36 лет, в 32 года в 2011 г. родила двойню после эко в МЦРМ, спасибо большое докторам МЦРМ. Есть диагноз, очень давно поставленный гипотериоз, принимаю лет 10 уже л-тироксин 50 мг. ежедневно. Три года после родов все ОК было, но за последние полгода резко прибавила в весе, повысился аппетит. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне стоит сдать. Спасибо.
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Алла. При резкой прибавке веса необходим осмотр эндокринолога. Вы можете прийти на консультацию в Центр, где можно будет обсудить все интересующие Вас проблемы.
  • А
    Анна
    Открыть
    Добрый день! У мужа в детстве (3 года) была диагностирована нефробласто́ма (опухоль Вильмса) и как следствие удалена почка. Параллельно с этим у него водянка яичка (гидроцеле). Операцию по удалению жидкости не делали. Какова вероятность, что одно из этих заболеваний или оба будут у общего ребенка?
    Необходима очная консультация. Опухоль Вильмса, сопровождает ряд наследственных заболеваний , и может быть не связана с таковыми. Этот же принцип действует и при рассмотрении проблемы с водянкой яичка.
  • к
    курчатова светлана
    Открыть
    Добрый день ! В мае этого года была у вас на лечении.В сентябре планирую приехать в ваш центр,направление на эко по ОМС получила,сможете ли вы меня принять?
    Здравствуйте, Светлана! Да, приезжайте.
Начните вводить его имя в поле