Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • С
    Сардана
    Открыть
    Хотели бы проконсультироваться по вопросу ЭКО по ОМС (к письму прилагаем результаты анализов). Планируем выехать в Санкт-Петербург в марте с Республики Саха (Якутия). Диагноз: первичное бесплодие (без ЭКО), абсолютный трубный фактор (удаление труб: левая 2009, правая труба 2019) Контакт для обратной связи 89142602028, 89679115091
    Здравствуйте, Сардана! Я посмотрела прикрепленные документы. Свои вопросы можете задать мне в письме по эл.почте vasilyeva@mcrm.ru Если у Вас были ранее попытки ЭКО, операции - пришлите выписки.
    2 марта 2021
  • А
    Анастасия
    Открыть
    Здравствуйте! В анамнезе уже есть одна замершая беременность. Причину не нашли. Сейчас снова беременна, ХГЧ на 30 день цикла показал 38 (цикл 27-29 дней). Это критически мало? Знаю что нужно в динамике, но по этому показателю уже можно сказать что-то? Или снова готовиться к худшему?
    Здравствуйте, Анастасия! Один результат ХГч ни о чем не говорит! Верьте в хорошее. Сдайте анализ крови на ХГч в динамике - раз в 3 дня и будьте под наблюдением гинеколога. Если правильно-развивающейся беременности не получится - необходимо Вам и супруг сдать анализ крови на кариотип, т.к. очень часто причиной неразвивающихся беременностей служат отклонения в кариотипе у кого-то из супругов.
    2 марта 2021
  • Д
    Дина
    Открыть
    Замужем уже 8 месяц , а беременности нет , пошла на узи , сказали , что у меня мультифалекулярные яичники. Связанно ли это с беременностью? И почему у меня мультифалекулы?и что это значит ? Менструальный цикл Последний был 18-24 февраля
    Здравствуйте! При синдроме поликистозных (мультифолликулярных) яичников часто отсутствует овуляция - не происходит созревание яйцеклетки , поэтому нет беременности. В такой ситуации при нормальных показателях спермограммы и хорошо проходимых маточных трубах возможно проводить медикаментозную индукцию овуляции. Запишитесь на консультацию (812)3271950.
    2 марта 2021
  • Н
    Наталья
    Открыть
    Добрый день, подскажите пожалуйста.нам по 31 году.год с мужем пытаемся забеременеть,но как то безрезультатно.от первого брака есть сын,у мужа нет детей, подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать?
    Здравствуйте! Супругу необходимо сдать спермограмму+морфологический анализ+МАР-тест, а Вам необходимо провести УЗ-мониторинг роста фолликула и овуляции (УЗИ малого таза в одном менструальном цикле на 3-5 д.ц , 11-13 дц,16-17дц.) и сдать анализ крови на гормоны ФСГ, АМГ, ЛГ, Пролактин (на 2-5 день цикла), ТТГ, антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО), гомоцистеин, витамин Д, И с результатами этих анализов необходимо проконсультироваться у репродуктолога - запишитесь (812)3271950.
    2 марта 2021
  • В
    Виктория
    Открыть
    Добрый день! Планирую приехать на крио перенос в июне, сбился цикл, что посоветуете? Перед ЭКО в 2016 принимала фемоден, после родов цикл нормализовался, но пол года сбои. Спасибо.
    Здравствуйте! Цикл надо отрегулировать - сдайте кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ на 2-5 д.ц., пролактин и прогестерон на 20-23 д.ц., ТТГ, антиТПО - на любой д.ц.) и сделайте УЗИ органов малого таза и покажитесь гинекологу или записывайтесь на дистанционную консультацию к своему врачу-репродуктологу в МЦРМ..
    2 марта 2021
Начните вводить его имя в поле