• Е
    Елена
    Открыть
    Здравствуйте, планируем обратится к вам в центр,подскажите пожалуйста чем отличается ЭКО 94000, от Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) в естественном или модифицированном цикле (без учета стоимости лекарств) 69000. , в чем принципиальная разница, заранее спасибо..ответ жду на почте, lenusix@mail.ru
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Елена, разница в том проводится гормональная стимуляция яичников или нет и какая стимуляция проводится. Скорее вам надо ориентироваться на 94000 рублей. Окончательное решение, что делать, будет принято во время консультации.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Добрый день, Андрей Адольфович! Мне 39 лет. Два года назад были удалены обе трубы, один из яичников. В прошлом году начала собирать документы для ЭКО, но произошел сбой с циклом (45-60 дн). Этим летом сдавала анализы на гормоны: АМГ 0,14;ФСГ 46;ЛГ 24;тестостерон 0,97;пролактин 280. Выписали Фемостон 2/10. На его фоне месячные регулярные, гормоны: АМГ 0,14; ФСГ 27;ЛГ 12;тетостерон 0,8;пролактин 294. УЗИ на 13 день показывает 2 фолликула ок 2мм. По Вашему мнению, можно ли при таких показателях попробовать поработать со своими клетками или однозначно донорская программа? И второй вопрос: Ваше мнение относительно андрогенного прайминга? Заранее спасибо!
    При нарушении цикла, значительно повышенном базальным уровнем ФСГ вероятность получить свои ооциты мала. Но в любом случае данный вопрос можно обсуждать только после осмотра.
  • Л
    Людмила
    Открыть
    Мне проверяли проходимость маточных труб, всё в норме. По срокам не получается попасть к Вам на приём на 1-3 дмц, только на 12-13 скорей всего, как быть в этом случае?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    В эти дни я начать ЭКО не смогу, а инсеминацию можно будет сделать только при наличии всех анализов и росте доминантного фолликула.
  • А
    Анастасия
    Открыть
    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. У меня сестра на 36 неделе беременности разбила ртутный градусник. Естесственно все быстро убрали,помыли и проветрили,но она очень беспокоится за состояние ребенка.Скажите, опасно ли это на таком сроке, нужны ли какие либо обследования для того,чтобы исключить токсичность?
    Добрый день! Опасности нет, но если есть сомнения обратитесь в СЭС или МЧС. С уважением Елена Викторовна
  • ф
    фатима
    Открыть
    Эльвира Валентиновна, добрый день. Можно узнать если в нашей семье не мужское бесплодие , а все проблемы жен. фактора , то процедуру ИКСИ нам обязательно проводить ? Спермограмма вроде нам сказали не плохие анализы, но сказали обязательно до эко провести МАРТ тест. Спасибо вам за ответы.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Фатима, если показатели спермы в норме и яйцеклеток достаточное количество, то ИКСИ делать не надо.
Начните вводить его имя в поле