• Л
    Любовь
    Открыть
    Добрый день! Подскажите пожалуйста,при первой попытки эко резко отказалась от сигарет при вступлении в протокол,попытка оказалась не удачной, сново закурила через три дня новый протокол ,можно ли резко отказываться от сигарет ? Влияет ли на что нибудь?
    Здравствуйте! Хроническая никотиновая интоксикация негативно влияет на качество ооцитов (яйцеклеток) и получаемых эмбрионов. "Резкость" прекращения курения значения не имеет. Смысла прекращать курение непосредственно перед проведением ЭКО , а при неудаче возобновлять - нет. Необходим постоянно здоровый образ жизни и отказ от курения.
    23 марта 2021
  • О
    Ольга
    Открыть
    Добрый день, Ольга Евгеньевна! Мы хотим вступить в протокол по переносу эмбрионов после криоконсервации по ОМС. Сыну сейчас 1,7 месяцев. Мы еще на ГВ. Подскажите, пожалуйста, прежде чем сдавать анализы, проходить УЗИ и готовить выписку от гинеколога, нужно полностью завершить ГВ? Заранее спасибо за ответ.
    Здравствуйте, Ольга! Да, планировать беременность возможно минимум через 3 мес после окончания лактации.
    23 марта 2021
  • П
    Полина
    Открыть
    a:2:{s:4:"TEXT";s:633:"Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно понять, есть беременность или нет...цикл 30 дней. На фото 4 теста. 1 тест сделан на 28 дц. 2 на 30дц и 3 на 30 дц (верзний тест со слабой полоской, фото внизу), 4 сделан сегодня 31 день. Задержка 2 дня. Первая беременность. Операций не было. Болезней нет. Очень слабые полоски. Помогите пожалуйста разобраться
    Здравствуйте! Наиболее точным тестом на беременность является анализ крови на ХГч - сдайте натощак и узнаете точный ответ.
    23 марта 2021
  • М
    Марина
    Открыть
    Доброго времени суток! Хотели обратиться к вам за помощью и советом! Планируем с мужем рождение ребенка уже несколько лет,но результата нет.В 2017 году была неудачная попытка,итог-анэмбриония.Сдавала анализы на скрытые половые инфекции,проблем не обнаружено,сдавала на гормоны,все в пределах нормы,кроме пролактина.В ходе консультаций и наблюдений с врачом эндокринологом был сделан вывод,что повышение обусловлено стрессом,пропили достинекс,пролактин нормализовали,на фоне приема достинекса пытались забеременнеть,но тоже безрезультатно.Муж в 2018 сдавал спермограмму,поставили низкую подвижность,но в целом врачи не видят проблем с зачатием.Не знаем,что делать и как найти проблему.Порекомендовали ваш центр,посоветуйте пожалуйста с чего требуется начать,есть ли совместные консультации пары и врача ? Опускаются руки,очень верим и надеемся на вашу помощь в рождении детей!
    Здравствуйте, Марина! Конечно, Вам необходимо прийти на консультацию вместе с супругом. До консультации супругу необходимо сдать анализы - спермограмма+морфологический анализ + МАР-тест (3-4 дня воздержания от половой жизни, алкоголя, бани, чрезмерных физических нагрузок). Вам необходимо повторить кровь на гормоны на 2-3 д.ц АМГ и ФСГ, пролактин, ТТГ, анти ТПО. При нормальных показателях спермограммы для уточнения состояния внутренних органов репродуктивной системы и выяснения причин отсутствия беременности необходимо, скорее всего, планировать диагностическую операцию - лапароскопию. Необходима предварительная запись на консультацию (за 2-3 недели) по телефону (812)3271950.
    23 марта 2021
  • Д
    Дмитрий
    Открыть
    Здравствуйте. Мы троюродные брат и сестра (наши бабушки родные сестры). Есть ли у нас противопоказания к рождению детей?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Добрый день! Вам нужна онлайн консультация нашего генетика, на которую вы можете записаться по телефонам нашего центра. Возможно вам нужно будет делать ЭКО с генетическим анализом эмбрионов.
    22 марта 2021
Начните вводить его имя в поле