• Здравствуйте. Возможна ли процедура суррогатного материнства для неженатых мужчин?
    Здравствуйте! Нет, невозможна.
  • А
    Анна Меньшикова
    Открыть
    Андрей Адольфович, добрый день! В ноябре-декабре был неудачный протокол. Сейчас организм отдохнул,готова опять к бою.Что необходимо сделать, записаться ан прием? или уже просто можно заключать новый договор?
    Здравствуйте. Приходите на прием, обсудим ситуацию.
  • А
    Алина
    Открыть
    Здравствуйте.Беременность после эко.первый триместр. Обострение хронического цистита. В ОАМ слизь. по нечепоренко несколько повышены лейкоциты.Посев будет готов ещё через несколько дней.Симптомы хотелось бы снять уже сейчас. По месту проживания консультировалась у двух врачей.Один назначил однократный приём монурала.Другой сказал.что его не стоит пить в первом триместре и назначил уросептики ( фуродонин .метронидазол). Врач в жен консультации сказал. что фуродонин ещё токсичнее монурала и сказал пить канефрон 10 дней по 2 табл 3 раза в день. Пью три дня.пока вообще не помог. Очень важно знать Ваше мнение.чтоб не навредить с таким трудом наступившей долгожданной беременности. Что лучше- однократный приём монурала или уросептики ( фуродонин.метронидазол) в течении 5 дней. Буду очень ждать Ваш ответ.Спасибо.
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Алина! Российские клинические рекомендации по урологии к первой линии терапии при цистите беременных относят фосфомицина трометамол (монурал) - внутрь 3 г однократно. Если не поможет - делайте повторно анализ мочи и посев мочи и обращайтесь за консультацией.
  • Э
    Эльвина
    Открыть
    Здравствуйте Ольга Игоревна! У меня такой вопрос к вам ...Мне 20 лет,замужем уже три года.Хотим ребеночка ,но никак не могу забеременеть. Полтора года назад начались сбои в цикле,месячные отсутствовали по два или три месяца, сдавала на гормоны -был незначительно повышен пролактин,пропила бромокриптин ,месячные стали регулярными.Муж обследовался, у него все в порядке. У меня еще такая проблема ,что муж часто отсутствует за границей по работе, у него скажем так вахтовый вариант работы- три мес там,три дома. Вот решились попробовать ИКСИ . Скажите пожалуйста ,что нужно сделать чтобы приехать на процедуру к вам,так как мы живем в Ставрополе. Какие анализы сдавать и вообще как нам быть? Время не хочется терять пока муж приехал. Спасибо !
    Здравствуйте! Напишите мне по электронной почте: olgazabelkina@list.ru
  • О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте,мой предыдущий вопрос был про квоты на 2016 год,я из Санкт-Петербурга
    Здравствуйте. По Спб на 2016 год осталось примерно 25 мест.
Начните вводить его имя в поле