• Д
    Дарья
    Открыть
    Здравствуйте, можно ли во время протокола продолжать лечение грибка ногтя на ноге препаратом "микодерил"? И возможно ли вступление в протокол, если после окончания гв (прошло полгода) из одного соска при надавливании бывает выделение желтого цвета , размером со спичечную головку( не всегда). При этом гормоны в норме, Узи тоже. Спасибо
    Здравствуйте. Лечение грибка продолжать можно. Что такое "гв" я не знаю.
  • т
    татьяна бондаренко
    Открыть
    Добрый вечер,уважаемая Эльвира Валентиновна!я была у Вас на приёме в сентябре- октябре 2015 года.На тот момент мне было 41.уже тогда Вы мне сказали,что время поджимает.и что нужно срочно делать Эко.но я все затянулась в связи с тем.что у меня почему -то был высокий пролактин свыше 600..поэтому я его постоянно пересдавала...и время затянулась..наступил 2016 Год.а следовательно все анализы уже не были действительны.вопрос в следующем:можно ли мне сдать мои клетки и заморозить для суррогатного материнства?для этого опять нужно сдавать все анализы?вопрос второй:замораживается только мой продукт ?может я .Как Пугачева захочу от суррогатной матери родить через года 2-3...возможно ли это и цена?а самой уже страшно.все пугают .вспоминая Жанну Фриске.извините пожалуйста за неформальное письмо.с уважением.Татьяна
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Татьяна, для суррогатного материнства должны быть показания, а просто желание и необоснованная боязнь таковыми не являются. Кроме этого, я не уверенна, что такой уровень пролактина нужно снижать и, учитывая ваш возраст и давность консультации, что я смогу у вас получить яйцеклетки. К сожалению, анализы имеют срок годности, поэтому прежде, чем их сдавать запишитесь ко мне на прием, я оценю с помощью УЗИ какие у вас перспективы сейчас.
  • С
    Светлана
    Открыть
    Мой сын 1990 г. рожд. страдает азооспермией. 18.11.2015 г. ему была выполнена перкутанная биопсия яичка с двух сторон с экстракцией по 5 кусочков (через 5 отдельных проколов) паренхимы из каждого яичка. Сперматозоиды в нативном материале и после центрифугирования не обнаружены. Уровень Ингибина В, ТТГ, Пролактина, ФСГ, ЛГ, Тестостерона, Эстрадиола в пределах нормы.Проводится ли в Вашей клинике микрохирурги-ческий метод микро TESE. Если да, то как попасть к Вам на лечение, Стоимость операции? А также каким образом проходит подготовка женщины для оплодотворения ИКСИ и какова стоимость и сроки проведения обеих операций?
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Вероятность того, что мы найдем сперматозоиды при микроТЕСЕ после того, как в 5 биоптатах с каждой стороны их не обнаружили, есть, но она очень мала. Мы в таких случаях обычно предлагаем перед ЭКО/ИКСИ обсудить возможность применения донорской спермы, если при микроТЕСЕ ничего не будет получено. Вопросы, которые Вы задаете по поводу подготовки женщины к ИКСИ, Вам следует перенаправить гинекологам-репродуктологам. Стоимость процедур представлена в соответствующих разделах на сайте МЦРМ.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте, подскажите, подалуйста. Я в своем городе проверила проходимость труб и сказали обе трубы не проходимы, обязательно ли их удалять для проведения ЭКО. И если да, то сколько должно пройти времени после удаления и потом проведения процедуры ЭКО?
    Здравствуйте. Если трубы не превращены в гидросальпинксы, то удалять их не надо.
  • О
    Оксана Юрьевна
    Открыть
    Уважаемая Анна Александровна! Очень нуждаюсь в вашей консультации. Проживаю на Дальнем Востоке. Мне 34, мужу 36 лет. Кариотипы у обоих в норме. У меня трубный фактор бесплодия 1. У супруга обнаружена делеция Y-хромосомы sy 1125 локус azfb azfc. В 33 года у него была нормоспермия. Спермограмма в феврале - 17% нормальных, подвижных, без патологии спермиев. Патология головы и хвоста у спермиев - 63% (возможно на фоне употребления пива?). Было 2 неудачные попытки эко + дважды крио протоколы, результат - отсутствие беременности. Яйцеклетки оплодотворялись без икси. Подсаживали пятидневок класса 3АА, в одном из протоколов ХГЧ был больше 60, потом стал падать, Возможна ли лабораторная ошибка, ведь яйцеклетки оплодотворяются без ИКСИ, доживают до 5 дня и заморозку-разморозку переносят? Возможны ли при данной делеции генетические нарушения у плода, кроме делеции Y-хромосомы у мальчиков? Является ли данная делеция возможной причиной неудач в протоколах ЭКО? Обязательно ли ПГД на выбор эмбриона женского пола? Прошу ответить на электронную почту. Заранее благодарна. С уважением к Вам и вашей работе, Оксана
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ответила на эл. почту.
Начните вводить его имя в поле