• О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Была у Вас на консультации по поводу гирсутизма (повышен ДГТ). Принимаю Диане 35 7 месяцев, волос на теле стало меньше, они стали тоньше, но в целом проблема осталась. Продолжать ли приём Диане 35? Когда прийти на консультацию? Также есть проблема с выпадением волос на голове, которая началась 1,5 года назад (совпало с началом приёма Джесс). До этого ДГТ был повышен, но волосы на голове были густые. На фоне приёма Диане 35 волосы продолжают выпадать. Какие анализы нужно сдать, в какие дни цикла? И как часто следует делать УЗИ малого таза? Спасибо.
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ольга. Приходите на прием, предварительно сдайте ан. крови на дигидротестостерон, гомоцистеин, УЗИ малого таза на 5-8д.ц.
  • М
    Мария
    Открыть
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна!Скажите пожалуйста,обнаружили полип цервикального канала,никакого дискомфорта или неприятных симптомов он мне не даёт.Может ли это помешать вступить мне в крио протокол ?Спасибо.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Мария, полип надо удалить перед криопереносом.
  • Е
    Евгений
    Открыть
    Здравствуйте. Мы с супругой собираемся приехать к вам в центр для проведения процедуры ЭКО. В присланной нам инструкции есть пункт- консультация генетика. Генетик просит уточнить у вас надо ли мне делать цитогенетический анализ крови. Вчера задавал этот вопрос Меньшиковой И.Л., но ответа нет.
    Здравствуйте! Для проведения кариотипирования супругов существуют определенные показания, генетик должен их знать. Я не знаю всей Вашей истории, поэтому заочно не скажу необходимо ли сдавать этот анализ.
  • Е
    Елена
    Открыть
    Добрый день. Скажите пожалуйста у меня 11 лет назад была фиброаденома правой молочной железы, сделали операцию. через год появилась рядом еще и в другой груде, прошло 11 лет, выросли не намного, скажите пожалуйста можно ли делать эко с фиброаденомами или нужно удалять?В правой молочной железе в верхних отделах («на 11-12 часов») 1,7х0,8см, слева на 12 часов 0,63х0,9 и 0,56х0,42см.
    Уважаемая Елена! Фиброаденомы молочных желез небольших размеров ( до 10 мм в диаметре) не являются противопоказанием для ЭКО. Фиброаденомы диаметром более 15 мм целесообразно удалять, но в каждом конкретном случае необходимо учитывать структуру так называемой фиброаденомы, размеры, динамику роста и другие особенности данного заболевания, поэтому перед ЭКО необходима консультация онколога-маммолога для выявления противопоказаний для ЭКО и выбора метода дальнейшего лечения.
  • Скажите пожалуйста делают ли в вашей клинике лапораскопию и остаются ли шрамы?
    Добрый день! Да, мы выполняем лапароскопические операции. В нашей клинике сопоставляют края раны специальным клеем Dermobond, что снижает риск образования келоидных рубцов. С уважением Елена Викторовна
Начните вводить его имя в поле