Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • О
    Оксана
    Открыть
    Добрый день! Мне 41 год, в браке, есть один ребенок 19 лет. С мужем пытаемся зачать ребенка уже более 7 лет. Проходила обследования (проходимость труб) все в норме. Менструальный цикл в норме. Есть фиброма на 6-7 недель. Какова вероятность зачатия? Сколько у меня еще есть времени для зачатия? Очень хотим подойти для консультации.
    Здравствуйте, Оксана! Т.к. беременность не наступает уже длительное время, необходимо обсудить процедуру ЭКО, как наиболее эффективную. Возможно ли проведение ЭКО на фоне миомы матки можно решить только на очном приеме. Запишитесь, пожалуйста, на прием.
  • С
    Светлана
    Открыть
    Добрый день, Эльвира Валентиновна, записана к Вам на 19.12.2016. Мне 41 год. АМГ-0,8. Берете ли с таким низким АМГ на ЭКО, и обязательно ли проходить кариотипирование? И делают ли его в клинике у Вас? Обо мне: Сын от первого брака - 21 год, 2 аборта. Во втором браке 7 лет. В 2011 году З.Б. Из многотомника моей истории выбрала анализы. Надеюсь на последний шанс с Вашей помощью и волей Божьей. Норильские врачи всегда говорили, что у меня все в порядке и только когда сменился доктор (предыдущий ушел в декрет) сказали, что надо срочно оправлять во все клиники документы на ЭКО.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Светлана, вам надо с анализами (список на нашем сайте) приехать для ЭКО на 1-3 дмц и остаться в Питере на 3-4 недели. Муж нужен на 11-16 дмц. Терять время, учитывая ваш возраст нет возможности.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Эльвира Валентиновна добрый день! Можно ли провести процедуру на ЭКО по ОМС июнь- июль 2017 г.? Мы с Камчатского края, ЭКО делала 2 раза 1 раз КРИО, результат 0. Напишите мне пожалуйста!
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Ирина, для решения вопроса вам надо прислать мне ваши документы на еlvira@mcrm.ru
  • С
    Светлана
    Открыть
    Юрий Леонидович, добрый день. Делала эко у Вас в центре у Исаковой Э.В. В начале ноября собираюсь на несколько дней приехать в Питер ( пройти второй скрининг в НИИ ОТТО).У меня на этот момент будет 20 неделя беременности. Хотела бы записаться к Вам на прием для осмотра. И хотела бы уточнить. Может быть мне заранее нужно будет сдать какие-нибудь анализы? Чтобы уже с готовыми анализами придти на прием.Спасибо заранее за ответ.
    Добрый день! Если Вы стоите на учете в консультации, то имейте с собой карту, куда заносятся все Ваши иследования. Мои дни приема - - вторник, среда, четверг.
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Здраствуйте Уважаемая Эльвира Валентиновна, Меня очень интересует программа ЭКО и мне бы очень хотелось узнать как это возможно осуществить в ближайшее время. Я буду очень признательна если бы Вы могли дать свои рекомендации. Дело в том что я проверялась и сдавала анализы на гармоны год назад и результаты оказались следующими: Глюкоза - 5.2; ТТГ - 1.31: ФСГ - 7.14: ЛГ - 21.49; Прогестирон - 4.3;Пролактин - 260 АМГ - 0.15 на сегодняшний день - 0.13 В той клинике где я сдавала анализы, когда доктор увидела резултаты АМГ сказала что даже браться не будет. Посоветуйте пожалуйста возможно ли еще что то сделать в моей ситуации, есть ли какой то шанс? Также я читала что в такой ситуации нужна помощь эндокринолога, но в той клинике мне ничего не предложили. Проблема заключается в том что я живу не в России но мне бы хотелось приехать и по новой сдать анализы, получить консультацию и начать план по подготовке к беременности для ЭКО. Также я пыталась делать стимуляции, делала узи но мой доктор здесь сказал что я только теряю время и мне надо срочно на ЭКО. Я буду очень признательна если вы ответите и подскажете в какой период времени мне лучше приехать для сдачи анализов, как долго это займет и могу ли я наблюдаться и получать консултации онлайн? И возмозжно ли сделать это чудо мне еще? :) Заранее благодарна Юлия
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Юлия, для сдачи анализов и консультации лучше приехать на 2-5 дмц. Запись ведет регистратура по телефонам центра. Конечно с таким уровнем АМГ высокий риск, что мы не сможем получить ваши яйцеклетки и тогда речь пойдет о донорских яйцеклетках, но окончательно решить можно только на консультации. Общаться и готовиться потом можно будет онлайн.
Начните вводить его имя в поле