• О
    Ольга
    Открыть
    Уважаемая Эльвира Валентиновна ! Добрый вечер! У меня такой вопрос: удаляют ли у Вас в центре интрамурально-субмукозный узел для дальнейшего прохождения ЭКО в клинике. Мне 42 года, в 2015 г была ЭКО-беременность двойня,но на 16 нед. плоды замерли. После операции -чистки миома очень увеличилась, но сейчас ее размеры таковы-44/36/41мм, V-33,1см 3. -она все же стала меньше. Могу ли я ещё расчитывать на ЭКО или только суррогатное материнство? Есть старший сын, но мы все очень хотим ещё ребёнка, а он брата или сестру!
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Ольга, без осмотра ничего сказать не могу. Миомы мы удаляем.
  • С
    Светлана
    Открыть
    Здравствуйте, Андрей Адольфович, мы планируем у вас в клинике процедуру ЭКО. После 2 лет попыток диагноз бесплодие неясного генеза. В августе этого года была диагностическая лапароскопия, трубы проходимы. Нашли очаги эндометриоза, которые прижгли. Рекомендация врача была активное планирование беременности в течение 4-5 месяцев, потом нужно будет его всеравно лечить. Самостоятельные попытки не увенчались успехом, поэтому записались на консультацию к вам на 12 ноября. Начало цикла 8-9 ноября. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать мне и мужу, чтоб консультация прошла более плодотворно, очень не хочется упускать время. Спасибо
    Здравствуйте. Выявлен эндометриоз. Это причина бесплодия. Неясного генеза уже нет. На первичный прием необходимо взять результаты всех проведенных ранее обследований и лечения.
  • А
    Анастасия
    Открыть
    Эльвира Валентиновна, добрый день. Собираемся к Вам на прием (вы успешно работали с моей сестрой, 2 беременности, обе с первого раза, растут 2 отличных племянника, спасибо Вам большое) Вопрос следующий: Подскажите, пожалуйста, возможно ли проведение ИИ на основе материала, полученного после биопсии яичка (вазектомия, была сделана более 15 лет назад) с учетом того, что мужу 57, жене 38? Есть ли шанс на беременность (при условии того, что анализы в норме) или это бессмысленно и надо сразу работать по протоколу ИКСИ? Спасибо, Анастасия.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Анастасия, в этом случае возможно только ЭКО+ИКСИ.
  • М
    Марина
    Открыть
    Елена Леонидовна, добрый день! По Вашей рекомендации во время беременности контролирую уровень ТТГ каждый месяц. 15.10 16 сдала ТТГ результат 0,732 мкМЕ/мл, Т4 свободный 1,01 нг/дл. Завтра (27.10.16) у меня 20 недель беременности. Нужно ли мне обратиться к эндокринологу по месту жительства или продолжить прием препаратов, которые Вы мне назначили? Заранее, спасибо за ответ.
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    уже ответила
  • А
    Анастасия
    Открыть
    Добрый день,хотелось бы узнать по поводу ЭКО с ПГД по причине рождения первого ребёнка с тяжелым генетическим заболеванием и у нас с мужем выявлены мутации. Данный вид ЭКО возможен только платно?
    Добрый день! Вам необходимо переадресовать вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ
Начните вводить его имя в поле