• О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте. Скажите, какое максимальное количество эмбрионов переносят в Вашем центре?
    Ольга, здравствуйте! Мы переносим максимум 2 эмбриона.
  • А
    Александра
    Открыть
    Здравствуйте! Как и многие женщины в принципе, долгое время пытаюсь скинуть вес, в этом году набрала около 5 кг, для меня это много. Рост 157 см, вес 61 кг. Чем бы ни занималась и на какой бы диете ни сидела - вес стоит. Хотелось бы составить грамотную программу с учетом особенностей организма. Также в ближайшие полгода-год планируем с мужем ребенка, сейчас делаю необходимые прививки. Ничем не болеем, был медикаментозный аборт 6 лет назад, все прошло нормально, у гинеколога наблюдалась. Год назад выявили мастопатию и повышенный пролактин, сильно болела грудь, назначили капли, пропила, сейчас ничего не беспокоит. Проблем с деторождением нет, как нам кажется, пока предохраняемся. Хотелось бы пройти обследования и подготовиться к беременности правильно. Так же немного скинуть вес, так как некомфортно себя ощущаю, тяжело. Заранее большое спасибо!
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У Вас нет избытка массы тела (ИМТ 24,7). Поэтому целесообразно обратиться к диетологу - эндокринолог нормальным весом не занимается. Для планирования беременности Вам целесообразно записаться на консультацию к гинекологу.
  • Т
    Татьяна Ефимова
    Открыть
    Добрый день! Ирина Львовна, хотела уточнить-когда желательно делать то дообследование, которое Вы мне написали (лапароскопия, гистероскопия, биопсия)? можно начинать уже после очередной менструации, либо через 1-2 мес? Спасибо!
    Здравствуйте. Лучше через 1-2 месяца
  • Умня 33недлю срок беременности и я гирип балию как личет спасибо
    Добрый день! Для лечения гриппа обратитесь к терапевту по месту жительства. С уважением Елена Викторовна
  • Е
    Елена
    Открыть
    Елена Николаевна! Добрый день! Подскажите пожалуйста какие анализы мне необходимо иметь при себе, для очной консультации у Вас? Сдала анализ на гены тромбофилии и вот результат (выдержка из анализа): Заключение врача-генетика- Плазменные факторы системы свертывания крови. Полиморфизм в гене SERPINE1 (Ингибитор активатора плазминогена, –675, 5G>4G), rs1799768 4G/4G. Аллель риска 4G (полиморфизм rs1799768) в гене SERPINE1 (PAI-1, ингибитора активатора плазминогена) выявлен в гомозиготном состоянии. О себе-иногородняя, 38лет, АМГ 0,14, был повышен ДГЭА-сейчас в №, масса тела в норме, вторичное бесплодие, есть ребенок, два неудачных эко, две самостоятельных беременности (выкидыши на 5неделе)-с самого первого дня задержки -болел живот и поясница. Понижен показатель прогестерона. Очень надеюсь на помощь... Заранее благодарна за Ваш ответ.
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Перечень необходимых исследований выслан Вам на e-mail.
Начните вводить его имя в поле