Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • А
    Александра
    Открыть
    Здравствуйте.Мне 34. Одинокая .планирую приехать к Вам на процедуру ИИСД. Почти все анализы. в том числе рентген труб.сделаны.Краткосрочные анализы сдам после нового года. Финансово готова к нескольким попыткам ИИ. Замуж не собираюсь и планирую растить ребёнка одна. Психологически немного останавливает лишь один аспект.В случае успеха процедуры и рождения ребёнка. в каком возрасте и в какой форме говорить ему о том.что у него отца нет и он рождён от биоматериала донора? За Вашу многолетнюю практику.Вы наверняка встречали многих женщин в похожей ситуации. Как обычно поступают? Ведь малыш начнёт задавать вопрос про папу уже лет с 3. Рассказывать истории.что папа был космонавтом и погиб и тп? А правду сказать лет в 10? Не травмирует ли это ребёнка? Если он поделиться с друзьями. не станут ли они его дразнить? Буду очень благодарна.если Вы сможете подсказать. КАК и в КАКОМ ВОЗРАСТЕ говорить ребёнку правду о его зачатии от СД? Или может подскажите ссылку на форумы.где обсуждают подобную тему. Спасибо Вам за внимание к пациентам. С наступающим Вас)
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Александра, мне первый раз пациенты задают такой вопрос. Скорее ответ на него лежит в области психологии , прежде всего, детской психологии, а не гинекологии и простого опыта специалиста. Я совету, когда вы приедете к нам в центр, записаться к нашему психологу (Аверина Таисия Вячеславовна) или можете задать ей вопрос on line - она скорее даст вам рекомендации.
  • Н
    Наталья
    Открыть
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Я получила направление к Вам из Министерства Здравоохранения по Ростовской области на следующий год, подскажите пожалуйста что мне необходимо прислать кроме выписки из амбулаторной карты?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Наталья, пока присылайте только выписку с направлением.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Не знаю к кому обратиться. Если можете помогите мне пожалуйста! Хочу в вашей клинике сделать Эко по ОМС. Прилагаю свою выписку. Вопрос в том что я не знаю куда и кому эту выписку отправлять на рассмотрение.
    Здравствуйте. Ответила на почту.
  • Н
    Николай
    Открыть
    Здравствуйте , сдали в вашем центре фрагментацию днк сперматозоидов, результат 14%сперматозоидов связаных с гиалуронатом, норма <60%, Скажите пожалуйста , это значит что хороших зрелых сперматозоидов всего 14 %? И шансы на естественную беременость 14% ???
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Нет, не значит. Результаты этого теста Вам следует обсудить с врачом, который рекомендовал его выполнить.
  • Е
    Елена
    Открыть
    Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне назначена лапароскопия и гистероскопия. Как скоро после операции можно будет беременеть?
    Добрый день! Только после проведения операции, на основании результатов операции, можно ответить на Ваш вопрос. С уважением Елена Викторовна Турлак, зав. ОРХ
Начните вводить его имя в поле