• М
    Мумин
    Открыть
    Здравствуйте Андрей Адольфович скажите пожалуйста можно провести ЭКО когда у пациентки повышен 17-ОН прогестерон???
    Можно.
  • О
    Олеся
    Открыть
    Добрый день Ольга Игоревна. Живу в Железноводске (Ставроп край). Мне 40 лет. Прошла комплексное обследование(вплоть до кариотипирования и гистеросальпингоск.). В марте этого года обратилась к репродуктологам , проведение инсеминации донорской спермой. Провели в апреле этого года лапароскопическое диагностическое вмешательство. Выявили непроходимости маточных труб. Предложили только ЭКО, но у нас в МинЗдраве долгое ожидание. На это время назначили Ярина+. По всем исследованиям в апреле только Мюллер на ниж границе - остальное в норме. Посоветуйте пожалуйста, можно ли приехать к Вам или прислать данные исследований. Каким образом платно или по ОМС у Вас можно провести ЭКО донорской спермой?
    Здравствуйте, Олеся! ЭКО с донорской спермой не входит в базовую программу ОМС, то есть в Вашем случае возможно проведение программы ЭКО только за свои средства. Все анализы, необходимые для проведения программы Вы можете сдать дома и приехать сразу на ЭКО, не позднее 3 дня менструального цикла. Список анализов можно посмотреть на нашем сайте. Пришлите мне результат гормонов и лапароскопии на почту: olgazabelkina@lust.ru после 22 августа, так как сейчас я в отпуске
  • И
    Ирина
    Открыть
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой день цикла лучше сдавать D-Димер, гомоцистеин? Можно ли пить воду перед анализом?
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Ирина, здравствуйте. Анализ крови на D-димер и гомоцистеин можно сдавать в любой день. Воду не пьют.
  • С
    Светлана
    Открыть
    Здравствуйте. Мне 38 лет,у меня вторичное бесплодие.Проживаю в Мурманске,собрали все документы на проведения процедуры ЭКО,но в нашей клинике мне отказали,ввиду того,что у меня был тромбофлебит во время первой беременности.Срок всех анализов истек.Можно ли послать вам выписку, для ознакомления,чтоб узнать, смогу ли я попасть к вам на проведение ЭКО,со своим диагнозом? Или же стоит повторно все подготовить и только после этого к вам обратится? Спасибо.
    Светлана, здравствуйте! Вы можете прислать имеющуюся выписку из истории болезни, а также выписку о тромобофлебите на электронную почту denisova@mcrm.ru
  • Е
    Екатерина
    Открыть
    Я к Вам ранее приходила на консультацию и Вы мне назначили принимать L-Тироксин 50 утром натощак. В сентябре меня приглашают на протокол ЭКО по ОМС. Сдала гормон ФСГ на 2 день цикла, результат - 7,92. Подскажите пожалуйста, это норма и подходит ли это значение для планирующегося протокола в сентябре? 25.01.2016 ФСГ был - 3,35. Нужно ли уменьшить прием таблеток или исключить или понижать ФСГ? Спасибо большое.
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    С этим вопросом обратитесь к репродуктологу. Прием тироксина не влияет на ФСГ.
Начните вводить его имя в поле