• А
    Александр
    Открыть
    Можно ли в Вашем центре сделать ЭКО по квоте? Сами живем в Ростове-на-Дону.
    Здравствуйте, Александр! Да, конечно, можно. Вам необходимо прислать выписку от гинеколога в МЦРМ, мы вышлем Заключение о возможности проведения ЭКО по полису ОМС в МЦРМ, по месту жительства получаете направление на ЭКО и приезжаете с результатами всех необходимых анализов на 1-3 дц по предварительной записи (за 2-3 недели)
  • О
    Оксана
    Открыть
    Я хочу узнать могу ли я родить или нет. У вас делается вся диагностика?
    У Вас есть бесплодие? Беременность не наступает в течение года или более?
  • Е
    Елена
    Открыть
    Добрый день! Подскажите пожалуйста,какие гормоны из списка для оформления квоты ЭКО по ОМС не имеет смысла сдавать (не покажут истинного значения) на фоне приема ОК (Логест, с целью предотвращения роста фолик.кисты)? а какие можно (на какие ОК не влияет)? Заранее благодарю!
    Елена, добрый день! Для проведения ЭКО по ОМС должны быть представлены результаты всех обследований согласно перечню, даже если некоторые из них не будут информативными (ФСГ, ЛГ, андрогены на фоне приема КОК будут несколько снижены). Если при вступлении в цикл каких-то результатов не будет, то мы не сможем взять Вас в цикл.
  • Е
    Елена
    Открыть
    Здравствуйте! Я сейчас проходу лечение хронического эндометрита в своём городе для подготовки к крио в С-Петербурге. Врач рекомендует препарат Панавир 5 ml х 5 раз в/в. Как Вы относитесь к такому препарату? Назначаете ли своим пациентам? И можно ли такой препарат назначать при нарушении толерантности к глюкозе (планирование беременности на Глюкофаж донг 750). Спасибо
    Добрый день! Есть различные схемы лечения хр. эндометрита. Если Ваш врач рекомендует это лечение- следуйте его рекомендациям. С уважением Елена Викторовна Турлак
  • Е
    Елена
    Открыть
    Здравствуйте! На этапе подготовки к криопереносу или ЭКО в нашем городе врачи рекомендуют пройти лечение препаратом Панавир в/венно 5 процедур. Как Вы относитесь к этому препарату? И можно ли его применять при нарушении толерантности к глюкозе(подготовка к беременности на Глюкофаже лонг 750). Спасибо.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Здравствуйте! Мы это препарат не используем всем пациентам, только по показаниям.
Начните вводить его имя в поле