Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • Р
    Романова Мария Алексеевна
    Открыть
    Я Романова Мария Алексеевна с мужем Романовым Ярославом стоим на очереди по мужскому фактору на ЭКО по ОМС в МЦРМ. Прошу рассмотреть документы в ближайшее время,т.к планируем выезд к началу менструального цикла на 25-26.02.2018г. У меня есть особенность (гемоглобин 110) первая беременность проходила хорошо с такими же показателями,для меня это норма (не влияет на самочувствие),не послужит ли это отказом. Очень хотим ребеночка и надеемся на Вашу помощь)) Ждем ответа!!! Документы прилагаю.
    Здравствуйте. Ответила на почту.
  • Р
    Раисат
    Открыть
    Добрый день Ирина Львовна
    Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?
  • Т
    Тамара
    Открыть
    Добрый день Ольга Евгеньевна!Мой возраст 30 лет, беременностей не было, операций тоже. амг 0,04, ФСГ 26 (сдавала в октябре прошлого года) по УЗИ есть овуляция, единичные фолликулы. Эндометрий растет хорошо на 19 д.ц 15мм. Хочу побороться за свои клетки (ДЯ пока не рассматриваю). В данный момент пью прогинова + дюфастон. Как я понимаю если есть возможность то это ЭКО в ЕЦ. Вопрос- на сколько есть вероятность при моих показателях для ЭКО со своими яйцеклетками, и возможна ли минимальная стимуляция чтобы получить несколько яйцеклеток. Заранее спасибо!
    Здравствуйте, Тамара! Возможно проведение ЭКО в естественном цикле, Если будет расти фолликул. Вопрос стимуляции можно решить только на очном приеме.
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Андрей Адольфович, добрый день! Требуется ли нам с мужем, в нашей ситуации, делать анализ на кариотип? планируем ИКСИ уже в ближайшее время - в памятке по анализам клиники - есть пункт для обоих супругов - но он с оговоркой - при наличии показаний: Кариотипирование, консультация врача-генетика (для супружеской пары старше 35 лет или при наличии показаний) Делать ли нам данный анализ в своем городе или нет смысла? На очном приеме у Вас была и все анализы и история есть в карточке.
    Здравствуйте. Если выбыли у меня на приеме,то я перечислил список анализов, который необходимо сдать. Если кариотипирование туда не входило, значит делать его не надо.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Добрый день! Подскажите, какое время занимает анализ по определению кариотипа супругов? его стоимость? и если мы приезжаем на протокол в клинику - успеваем ли мы провести все генетические анализы до переноса имбрионов? и в какой промежуток времени мужу необходимо приехать в клинику и сдать кровь на генетические анализы, в частности кариотипирование, ну может быть что-то еще можно сдать, для более успешного протокола. ЭКО (ИКСИ в частности, сперма была после криоконсервации и имбрион так же был перенесен после криоконсервации), уже было у нас - неудачное. Возраст наш: мне 36, мужу 39
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, добрый день! Стандартное кариотипирование выполняется от 2 недель и дольше. Стоимость в МЦРМ 3780руб (за одного человека). В МЦРМ кровь на этот анализ берут не каждый день. Не всегда возможно успеть выполнить данный анализ до переноса эмбрионов, поэтому лучше приезжать уже с готовыми результатами. Я Вам рекомендую посетить врача-генетика по месту жительства, чтобы уточнить список генетических анализов, необходимый конкретно Вам с супругом перед вступлением в цикл ЭКО.
Начните вводить его имя в поле