• А
    Алина
    Открыть
    Здравствуйте.Хотим сделать ЭКО в ЕЦ в Вашем центре. Возраст 40 лет. амг около 0.7-0.5. Хотелось узнать Ваше мнение относительно методики IVM. Целесообразно ли её проведение? Привлекает то.что можно получить зрелые клетки без гормональной нагрузки. Но.как я поняла. почему то эту методику мало используют в России. Она ещё недостаточно хорошо себя зарекомендовала или низко эффективная? спасибо
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Добрый день, Алина! IVM - это методика получения незрелых яйцеклеток с последующим дозреванием в лаборатории. Она ничего не имеет общего с ЭКО в ЕЦ, когда получают зрелую яйцеклетку. IVM не получило широкого распространения в мире, в связи с тем, что шансы получить здоровую беременность при таком методике меньше, чем, при стандартной процедуре.
  • М
    Максим
    Открыть
    Здравствуйте. Мне 21 год. Хотел бы стать донором спермы. что для этого надо сделать куда записаться? Нужны донором спермы быть отцом?
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, в настоящее время для обеспечения донорской программы в МЦРМ нет необходимости в привлечении новых доноров спермы, попробуйте обратиться в другие учреждения. Подтверждения того, что донор спермы является отцом, в большинстве учреждений не требуют.
  • Е
    Екатерина.
    Открыть
    Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, я из Воронежа.Я замужем. У меня на руках направление на комиссию в перинатальный центр с диагнозом бесплодие-2 . На данный момент у меня идет 2день менструального цикла. Стоит ли ехать на комиссию или стоит подождать окончания цикла? И что с собой надо иметь в первый раз на комиссию?
    Екатерина, здравствуйте! Перечень документов , необходимых для комиссии лучше узнать в самой комиссии.
  • А
    Алла
    Открыть
    Добрый день, Эльвира Валентиновна, подскажите для ИИ маточные трубы можно проверять любым способом, я хотела бы проверить через УЗИ проходимость маточных труб, также вопрос по анализам: определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе к каким типам нужно сдавать 1, 2, 6, 8? Еще уточните по месту жительству в женской консультации можно ли сдать эти все обследования бесплатно?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Алла, добрый день! Проверять проходимость маточных труб можно любым способом. Для диагностики вирусов нужны типы 1,2. Все можно сдавать по месту жительства.
  • К
    Ксения
    Открыть
    Добрый день, Ирина Львовна! Отправляла вам выписку для одобрения прохождения процедуры ЭКО по ОМС. 1.В связи с наличием в анамнезе атипической гиперплазии эндометрия, вы назначили гистероскопию. Не совсем поняла назначение этой процедуры. После обнаружения гиперплазии, я прошла лечение дюфастоном ( лечение назначил гинеколог на основании рекомендаций онколога), затем мне сделали повторную гистеру и атипических клеток не обнаружили. Все выписки, справки и гистологии у меня есть. Объясните пожалуйста ваше назначение? 2. Также не поняла назначение анализа кариотипирования.
    Здравствуйте. Мы уже начали переписку по электронной почте, мне было бы удобнее, если бы Вы задавали Ваши вопросы как продолжение этой переписки, так как, если Вы пишете свои вопросы на разных ресурсах, много рабочего и личного времени отнимает поиск, с кем и о чем идет речь. По данным выписки в 2015 и 2016 годах было проведено две гистероскопии, в обоих случаях был выявлен рецидивирующий полип эндометрия, значит, его наличие возможно и в настоящее время. Кроме того, по данным гистологии после биопсии эндометрия в 2016 году, была выявлена гиперплазия эндометрия, никаких данных в выписке о том, что она пролечена и проведена контрольная биопсия эндометрия, в выписке нет. В связи с выше указанным, рекомендовано проведение повторной гистероскопии. Указанный в выписке диагноз Ановуляторное бесплодие, не соответствует данным гормонального обследования, (согласно им овуляция происходит) поэтому, у Вас имеется бесплодие неясного генеза, алгоритм обследования при бесплодии неясного генеза подразумевает обязательное проведение кариотипирования супругов для исключения хромосомной патологии как причины бесплодия.
Начните вводить его имя в поле