• В
    Валерия
    Открыть
    Здравствуйте, в мазке урогенитальном на gNи флору в С лейкоциты составляют 20-30 в п/зр, все остальное отрицательное. подскажите что делать?
    Здравствуйте! Необходима консультация гинеколога для назначения лечения
  • А
    Анастасия
    Открыть
    Здравствуйте! Хотела бы сделать эко в естественном цикле, без гормональной стимуляции. Знаю, что это уменьшает шансы на результат, но я к этому готова. Вы могли бы взяться за такое эко? Овуляция своя есть каждый месяц, по узи много раз проверяла. Цикл стабильный, была лапара, удалили трубу с гидросальмингом и прижгли начальные очаги эндометриоза. У мужа в целом нормальная спермограмма, немного варьируют показатели морфологии, то хорошие, то много плохих. Можем рассмотреть вариант сбора яйцеклеток в каждый цикл с последующей заморозкой.
    Здравствуйте. Да, проведение такой программы возможно. Приходите, обсудим.
  • М
    Мария
    Открыть
    Здравствуйте! Исследовались с мужем на причины отсутствия беременности в течение 2 лет. Выявили бесплодие, связанное с мужским фактором (олигоастенозооспермия). Сейчас оформляем квоту на проведение ЭКО. Подскажите, пожалуйста, программа ЭКО назначается репродуктологом непосредственно при осмотре и изучении анализов? и КАКАЯ программа в данном случае будет наиболее эффективна - простая программа ЭКО или методом ИКСИ?Нас больше интересует ЭКО методом ИКСИ, но боимся, что квота дает право только на простую программу.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Мария, добрый день! Без спермограммы я дать заключение не могу.
  • М
    Марина
    Открыть
    Добрый день, на диспансеризации сдавала кровь, гемоглобин в норме, эритроциты в 2 раза ниже нормы. Ошибки быть не может, пересдавала ещё 2 раза. Какое дополнительное обследование пройти перед обращением к гематологу?
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Марина. Приходите на прием, обсудим ситуацию. Приносите результаты анализов крови.
  • Э
    Эльнара
    Открыть
    Здравствуйте!сдавали кариотип я и муж,у меня все нормально,у мужа обнаружили реципрокную транслокацию между частью короткого плеча хромосомы 1 и частью длинного плеча хромосомы 9. Прикладываю файл ( смущает графа % клеток с аберрациями).можете нам обьяснить полученный результат?
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Эльнара, здравствуйте! Во всех проанализированных клетках супруга выявили хромосомную перестройку.
Начните вводить его имя в поле