Вопрос по приёму назначенных медикаментов
Здравствуйте, примерно позавчера после 3 часовой поездки на мотоцикле я принимая душ заметил, что у меня сильно опухла мошонка, боли не было как таковой. Кожа уплотнилась и не собиралась в складки. Когда спустя 2-3 часа опухоль не прошла, домашние мне дали выпить Цефиксим, выпил одну таблетку в 5 вечера, вторую таблетку в 8 вечера и уснул. на следующее утро я заметил, что отёк не прошёл, но ещё и распространился на лобковую часть. Лимфоузлы же в паховой области вроде не были увеличены. Я поехал в больницу.
Врач меня осмотрел, опросил, но не назначил никаких анализов. Так как боли как таковой не было, была лишь сильная отёчность мошонки (преимущественно с правой стороны) и лобковой области.
Врач выписал мне приём 3 видов лекарств 2 раза в день утром и вечером в течении 4-5 дней.
Врач на бумажке написал Predni, но думаю что это Преднизолон
Второе лекарство он подписал Cipro, я думаю что это Ципрофлоксацин
И антибиотик Augmentin Amoxicillin trihydrate - Potassium clavulanate 1g
Врач не уточнил некоторые моменты, а так же не узнал у меня, есть ли у меня почечная недостаточность или противопоказания по приёму этих лекарств.
Прочитав же про Augmentin в интернете я понял, что это пенициллин.
Я выпил все таблетки один раз в 12 утра и второй раз в 7 вечера.
Проснувшись сегодня в 8 утра я обнаружил, что отёк ушёл практически полностью, всё приходит в норму. Я выпил ещё раз все три лекарства.
И у меня вопрос: Стоит ли продолжать пропивать все эти 3 вида лекарств ещё 2-3 дня? Преимущественно Augmentin? Мне 18 лет и масса тела от 49+ кг и 162-3 см роста. Про дозировки по массе тела врач ничего не сказал.