• И
    Ирина
    Открыть
    Здравствуйте. Мне 35 лет. Беременность ЭКО (дихориальная диамниотическая двойня). Первый скрининг - на сроке 13 нед. 3 дн. (15.07.19) По УЗИ: Плод 1: Сердечная деятельность плода определяется, ЧСС 158 уд./мин, КТР 72,2 мм, ТВП 1,8 мм, кость носа определяется, допплерометрия трикуспидального клапана норма. Плод 2: Сердечная деятельность плода определяется, ЧСС 162 уд./мин, КТР 72,7 мм, ТВП 1,8 мм, кость носа определяется, допплерометрия трикуспидального клапана норма. Врожденные пороки развития не обнаружены. Сегодня пришли результаты биохимического скрининга. Помогите расшифровать. Свободная бета-субъединица ХГЧ: 302,00 МЕ/л / 3,928 МоМ РАРР-А: 4,500 МЕ/л / 0,643 МоМ. Трисомия 21. Плод 1 - 1:128, Плод 2 - 1:127, базовый риск 1:263 Трисомия 18. Плод 1 - 1:5047, Плод 2 - 1:5050, базовый риск 1:668 Трисомия 13. Плод 1 - <1:20000, Плод 2 - <1^20000, базовый риск 1:2088
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, здравствуйте! При многоплодной беременности б/х скрининг неинформативен. Учитывая анамнез и результат скрининга, стоит выполнить НИПТ и с результатом обратиться на очный прием к генетику для определения дальнейшей тактики обследования плодов.
  • М
    Мухамедяр
    Открыть
    Здравствуйте доктор. Последние 2 недели у меня само по себе не стоит член, или стоит вяло. До этого все было в порядке. От чего это может быть?
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Эректильная дисфункция может быть симптомом различных патологических состояний, Вам показано обследование у уролога
  • А
    Анастасия
    Открыть
    Здравствуйте! Сдавала гормоны, в том числе на пролактин, маномерный пролактин у меня 160 (норма 79-340), а макропролактин 1000 (норма 109- 550). Выявлено присутствие значимого количества макропролактина, результат определения пролактина <40% от исходного. Нужно ли в таком случае снижать пролактин? Делала мрт дважды, первый без контраста, написали признаки микроаденомы, второй с контрастом - аденомы нет.
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Это зависит от клинической картины. Заочно ответить на этот вопрос невозможно.
  • А
    Александра
    Открыть
    Здравствуйте. Я из другого города, мне 28 лет. Нужна консультация по примерной стоимости. У меня амг 0.24, трубы непроходимы, соответсвенно на эко по омс не прохожу по показаниям, моя гинеколог посоветовала накопить яйцеклетки путём нескольких стимуляций без подсадок. Подскажите стоимость стимуляция+пункция+заморозка? Ездить каждые 3 месяца нет возможности, поэтому планирую заранее за год поездку. В октябре 2018 года было эко, взяли 1 или 2 яйцеклетки, точно уже не помню, но тем неменеее это мало. Ехать на полную процедуру, заведомо зная что шансы на удачный исход очень малы, не готова по финансовым причинам. Время уходит. Знаю что количество яйцеклеток только уменьшаться будет. Хотела бы накопить яйцеклетки и заморозить их и потом уже в достаточном количестве оплодотворять и подсаживать. Может сможете предложить несколько вариантов. Прилагаю прошлогоднее УЗИ и выписку для санаторного лечения с прошлогодними анализами. Возможно Вы можете предложить более подходящий вариант? На донорские яйцеклетки пока не готова. В октябре 2019 года планирую лететь МОСКВА-ПИТЕР. Может что-то можете предложить? С уважением, АЛЕКСАНДРА
    Здравствуйте. Варианты могут быть разные - от накопления ооцитов или эмбрионов - и до полноценного цикла ЭКО. Исходя из Вашего молодого возраста и анамнеза, если по приезду у Вас будет 3-4 фолликула в яичниках (а именно такое кол-во фолликулов по данным УЗИ в выписке), то лучше проводить полноценную попытку ЭКО, с переносом эмбрионов, а не копить ооциты. Стоимость такого цикла 122 тысячи плюс стоимость препаратов 40-70 тысяч. Если хотите обсудить подробнее все варианты, есть возможность провести он-лайн консультацию в системе OnDoc - записаться на такую консультацию надо через администраторов 8-812-327-19-50.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, по результатам анализов, сданных 27.07.2019 - Гомоцистеин - 14,35, Д-димер - 0,655. В норме ли мои показатели? Или их следует снижать? Ранее принимала Линдинет 20 (21.07.2019 выпита крайняя таблетка). с 27.07.2019 Принимаю Фемибион 1 и фолиевую кислоту.
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Гомоцистеин и D-димер повышены. Что необходимо делать будет понятно после очной консультации. Приходите на прием. Будем разбираться.
Начните вводить его имя в поле