Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • А
    Арай
    Открыть
    Эхо графическое узловое образование правой доли щетивидной железы Tirads справа - 2,слева-1
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    В чем Ваш вопрос?
  • Ю
    Юрий
    Открыть
    Здравствуйте , можете мне посоветовать как поступить и что делать . Вообще , я страдаю ЭД примерно 2,5 месяца , до этого все было хорошо мог заниматься сексом раза 4,5,6 за день , сейчас могу 1 раз и то очень быстро, даже второй раз уже не поднимается . Сходил на прием к урологу . Он дал направление на сдачу анализов - это общий анализ мочи и кровь ( на тестостерон ) . С анализами мочи говорит все хорошо , уровень тестостерона 27,7 как он сказал, и больше никаких обследований не было, даже осмотра . И исходя из этого он выписал мне : хайлефлокс по одной таблетке 2 раз в день, принимать 10 дней; Витапрост свечи; простакор уколы 10 дней ; витамин Е так же 10 дней приема по 1 таблетке в день . Стоит ли принимать это все ?
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Для того,чтобы составить о Вас представление и рекомендовать лечение необходимо встретиться с Вами лично.
  • М
    Мария
    Открыть
    Здравствуйте, уже на протяжении двух месяцев чувствую себя плохо, усталость, плохо переношу физ.нагрузки, кожа стала бледной сил совсем нет, сдала ОАК и он меня пугает, имеется гипотериоз на фоне АИТ он компенсирован, что мне нужно предпринять в первую очередь? Очень переживаю
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария. У Вас анемия. Необходима очная консультация гематолога. Если гематолога нет, то терапевта.
  • Н
    Николай
    Открыть
    При пальпации простаты обнаружили уплотнение .Послали на МРТ и ТРУЗИ прошел теперь посылают на биопсию. МРТ и ТРУЗИ что это.
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Этот вопрос следует задать врачу, который Вас консультирует и направляет на обследование, так как он имеет о Вас гораздо больше информации, чем Вы предоставили в письме.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Добрый день! Мне 33 года, мужу 37лет. Очень хотим детей. Был выкидыш на сроке 8 недель, через 6 месяцев замершая беременность на сроке 6 недель. Сдали анализ на кариотип, у мужа хромосомной патологии не обнаружено, у меня кариотип 47,XX,mar. Заключение: аномальный кариотип с дополнительной маркерной хромосомой неизвестного происхождения. Гетерохромативные районы хромосом в пределах нормы. Клонов клеток с различным хромосомным набором в пределах ткани не выявлено. Есть ли вероятность выносить и родить здорового ребёнка?
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга , здравствуйте! Для оценки риска для будущих детей нужно сначала уточнить природу маркерной хромосомы (методом FISH). С результатом обратиться на прием к генетику.
Начните вводить его имя в поле