• О
    Ольга
    Открыть
    В какой период эмбриональный или плодный наиболее опасны вредные воздействия на беременную ?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Добрый день! Наиболее опасны в эмбриональный.
    17 сентября 2022
  • А
    Амал
    Открыть
    Здравствуйте в течение 4 лет не можем завести ребёнка , подскажите пожалуйста что с анализами ?
     Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением ВРТ
    Добрый день. Есть относительное снижение подвижности сперматозоидов. С учётом длительности бесплодия, рекомендую супруге обратиться к репродуктологу, а Вам у андрологу. 
    16 сентября 2022
  • Е
    Екатерина
    Открыть
    обрый день! Бесплодие второй степени ставят уже 6 лет. За асю жизнь единственная беременность, сыну 15 лет, абортов и выкидышей не было, всю жизнь живу открыто, не предохраняясь. Делала лапароскопию, гистероскопию, муж спермограмму, у всех все хорошо. За эти года первый раз забеременнела 2 недели назад, но не удачно. Внематочная беременность, прооперировали, трубу сохранили. Если все-таки беременность какая-никакая наступила это может стать причиной отказа в ЭКО по ОМС? После внематочной я имею право встать на очередь на ЭКО? И через сколько примерно подходит очередь, месяц, год...? Мне 37 лет, года идут, очень хочется ребенка побыстрее.
    Добрый день! Вам необходимо придти на очный прием. Запись через регистратуру 8(812)3271950
    16 сентября 2022
  • М
    Мария
    Открыть
    Здравствуйте! Результаты кариотипирования мужа. 46XY,t (11;17) (p11.2; p12) Мужской кариотип. Выявлена реципрокная транслокация между частью короткого плеча хромосомы 11 и частью короткого плеча хромосомы 17. Подскажите, пожалуйста, есть ли риски для потомства и для него? Мы платинруем эко (у меня трубный фактор)
    Добрый день! Необходима консультация очная или дистанционная. Запись через регистратуру 8(812)3271950
    16 сентября 2022
  • Е
    Екатерина
    Открыть
    Добрый день. Мне в сентябре исполнится 43 года. Одни роды, в 2022 году. Кесарево сечение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас заберемененть с таким уровнем АМГ (см.прикреплённый файл). Заранее благодарю за ответ.
    Добрый день! Необходима консультация очная иди дистанционная. Запись через регистратуру 8(812)3271950
    16 сентября 2022
Начните вводить его имя в поле