Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Ирина Львовна, здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 38 лет. Замужем. Беременностей и родов не было. Очень хочу родить ребеночка. Диагноз: хронический пиелонефрит. В анамнезе: операция в 20 дней от роду - удаление кисты брюшной полости. В 2 месяца - операция по поводу пластики мочеточников. В результате длительного лечения о данной проблеме не вспоминаю. В апреле 2015г. делала УЗИ брюшной полости и органов малого таза, в результате чего в матке был выявлен полипп. В результате проведенной гистероскопии в мае 2015г. было удалено 4 полипа. На гистологии ничего страшного не обнаружено. По словам врачей - полипоз явился следствием гормонального сбоя. Также исходя из заключения гинеколога: опущение и загиб матки справа ксзади. Был назначен Дюфастон 6 курсов с 15 по 25 день месячных. Пропила уже 2 курса. Также контролькое узи в сентябре. Дополнительно проверила весь организм, в т.ч. Маммолог, гематолог, были сданы анализы крови, сделала фгдс и фкс. Все в пределах нормы. По словам гинеколога, шансы на естественное зачатие, вынашивание и рождение ребенка велики, особенно на фоне Дюфастона. Конечно, наша медицина шагнула настолько далеко вперед, что, возможно это и так, но, всетаки, возможно помимо врача-гинеколога необходимо также обратиться к врачу-репродуктологу. Если в этом есть объективная необходимость - готова записаться к Вам на прием. Заранее огромное спасибо. С уважением, Наталья
1 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если после удаления полипа полости матки беременность не наступит в течение 6 месяцев, приходите на прием репродуктолога.
1 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Александра
    Добрый день. Можете расшифровать СГ? Сейчас принимает муж бестфертил и иноферт.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Критических отклонений в показателях спермограммы нет.
    10 января 2022
  • Светлана
    Добрый вечер, Эльвира Валентиновна. Мы хотим обратиться к Вам для проведения ЭКО по квоте ОМС. Но квота выдана на проведение процедуры в городе Ярославле. Сможете ли Вы нас принять по такой квоте? Или есть возможность поменять место проведения ЭКО, когда квота уже получена?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Светлана, здравствуйте! Вы можете выбирать любой центр для проведения ЭКО, но мы можем проводить лечение только в том случае, если в направлении (квоте) указан наш центр, поэтому вам надо обратиться туда, где вам выдавали направление и поменять место проведения ЭКО на МЦРМ.
    4 октября 2019
  • Светлана
    Здравствуйте Ирина Львовна. Из-за микроаденомы гипофиза и повышенного пролактина (730),Вы мне назначили достинекс по 0,5 тб 2 раза в неделю и через 1,5 месяца проверить пролактин. Проверила, 209 , вчера уже выпила 1/4 тб .Примерно 11 июля я собираюсь начать с Вами длинный протокол. Продолжать ли мне пить достинекс и как? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Продолжать достинекс в прежнем режиме до цикла ЭКО
    3 июля 2014