Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина Войтова

Екатерина Войтова
Добрый день, Андрей Адольфович! У нас сейчас 12-ая неделя, двойня. Есть вопрос по поддержке. Вы рекомендовали прогестероновые препараты снижать после 12 недели. Утрожестан снижаю по 200мг в неделю до полной отмены (до 12 недели было 3 раза в день по 200 мг вагинально). Дюфастон сейчас принимаю 3 раза в день по 2 таблетки, рекомендован до 16 недели. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме дальше принимать дюфастон: продолжать принимать ту же дозу и резко отменять на 16 неделе или каким-то образом постепенно снижать дозу препарата до полной отмены? Заранее спасибо Вам большое! С уважением, Екатерина.
19 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Каждую неделю снижайте дозировку на одну таблетку до полной отмены.
19 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Антонина
    Здраствуйте ,Ольга Евгеньевна!!!У нас такая проблема :замужем 8 лет,через три года после вступления брак получилось забеременеть ,но произошло замирание беременности на сроке 9 недель,после выкидыша не получалось забеременеть 5 лет,и вот долгожданная беременность ,но опять не удача на сроке 4 недель замирание плода!16.02.15 г соскоб показал что причиной замирания хламидия!!!Стали проверяться у мужа нашли хламидию ,пролечились 2 месяца сдали мазки и кровь на хламидии и антитела не обнаружили!!!здавали спермограмму в 25.12.14 г. в ледимед спермограмма была хорошая ,а сейчас сдали спермограмму поставили нам теретоозоспермия !!!!!Встали в лист ожидания на ЭКО по ОМС Высылаю вам анализы,но почему то кто ставит на учет сказала что скорей всего придется обращатся в банк спермы((((((Почему она сделала такие выводы!???!Скажите сможете ли вы помочь нам!!!Может пересдать сперму!?Что вы видете на этих анализах?etalon-furnitura2@mail.ru!!!Сдавали анализы в отто !!!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Антонина! Ответила Вам по эл.почте.
    15 октября 2015
  • Наталья
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я начать принимать Белару, если у меня варикоз малого таза, возраст 35 и вредные привычки? (про вредные привычки обычно в анкетировании указано - соответственно имеет значение/противопоказание). Ранее, пару лет назад лечащий врач мне прописала Белару и я даже принимала. Но потом отменила (без веской причины - все было хорошо), потому что есть сомнения можно ли мне ее принимать? Хотелось бы в первую очередь - ради улучшения состояния кожи на лице и спине. Во вторую - противозачаточная функция.
  • Вероника
    Сегодня была на приеме у гинеколога . Врач сказал , что беременна и взял ещё мазки . Сказал , что надо срочно идти на узи , а приема в этом месяце нет и не известно какие дни вообще будут свободны . Хочу сделать медикаментозный аборт , но времени медлить нет . В какой клинике можно сделать это ? И как туда записаться ? Что нужно для записи ?
    МЦРМ
    Обратитесь в любую платную клинику 
    12 марта 2020
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777