Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Мечаем с мужем о близнецах. По медицинским показателям полностью здоровы. Могут ли здоровой паре сделать ЭКО без медицинских показаний? Какова вероятность положительного результата (близнецы) при данной процедуре? Какие риски, последствия. И какая примерная стоимость всей процедуры, от первичного осмотра до наступления беременности? Заранее спасибо.
27 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Людмила! Процедура ЭКО проводится только по медицинским показаниям.
27 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Катя
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! У меня такая проблема, мне 28 лет, беременностей не было. Принимала дюфастон с 15 по 25 д.ц.(с ним месячные идут ровно). В июле этого года перестала его принимать (подумала, что может месячные без него будут тоже ровно идти), так как мы поехали на юга и я решила может резкая смена климата (проживаем в Мурманской области) поможет забеременеть. В итоге у меня задержка: в июле их не было и до сих пор их нет, Первый день последних месячных 29 июня. Беременности нет, проверила. 14 августа стало мазать коричневым, врач назначил аскорутин, его пропила, мазня закончилась 18 числа. На счет месячных сказал ждать. Жду....их нет...сегодня 30 августа начались мажущие выделения (красные). Незнаю что делать. Сходила на узи: эндометрий 5 мм, левый яичник: 49*18*23мм, правый: 52*23*26мм., в остальном все хорошо. Очень хочется забеременеть, в январе этого года было ЭКО, неудачно. Подскажите, что можно сделать, чтоб пошли месячные и что с моими яичниками? Так мне ставили диагноз поликистоз яичников и мультифолликулярное строение яичников. А что в итоге у меня? Раньше у меня тоже были такие большие задержки (дюфастон не принимала), а потом начиналось кровотечение, лечили кровоостанавливающими. Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Катя, у вас яичники большие в связи с поликистозом. С этим связана и нерегулярность месячных. К сожалению, они у вас всегда будут нерегулярными, поэтому вам надо постоянно принимать гормональные таблетки. Я бы вам назначила с 31 августа Диане 35 по инструкции.
    30 августа 2014
  • Артём
    Здравствуйте! Мне 25 лет. В спокойном состоянии головка полового члена открывается свободно. В эрегированном состоянии чувствую себя комфортно только когда головка открывается до половины. Дальше она открывается медленно и болезненно. Могу открыть головку полностью и кончить в таком положении, но ощущаю дискомфорт, так как крайняя плоть сдавливает головку у основания. Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Нужно ли обрезание? Спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Похоже, что Вас нужно оперировать. Если крайняя плоть в состоянии эрекции сдавливает половой член - есть риск развития парафимоза - ущемления головки, что может привести (если не принять срочных мер) к ее последующему некрозу. Обращайтесь к урологу, без осмотра при личной встрече точных рекомендаций дать Вам невозможно.
    13 мая 2019
  • Мария
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! 2 года не получается зачать малыша. Предположительно МФ(очень плохая спермограмма, в мае у мужа прооперировали варикоцеле неудачно).Тянуть больше не хотим. По поводу меня все в норме(уже собирали в марте'15 документы на ЭКО, но не подали), единственное в одном центре говорили, что у меня лютеинизация фоликула, а в другом, что своя овуляция есть(Мне 27, мужу 32) Сейчас планруем собирать док-ты снова и попасть на ЭКО именно к Вам. Вопросы следующие: 1) выбирать(нам был задан этот вопрос) фед. квоту или ОМС(только по МФ)? какую квоту быстрее всего можно получить? и какой примерно срок ожидания(3мес, 6мес, год) 2) Какая стоимость ЭКО+ИКСИ платно у Вас. Есть ли очередь? Когда к Вам обратится(в случае платного ЭКО), чтобы прийти подготовленными? 3) Необходимо ли предварительно перед протоколом наблюдаться и обследоваться у Вас, чтобы Вы лучше представляли картину нашей ситуации? Заранее благодарна за ответ! Мы верим, что с Вашей помощью, мы наконец станем родителями.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Мария, мы работаем только с ЭКО по ОМС. Для иногородних у нас нет очереди, но для одобрения вы должны перед приездом выслать ваши документы Меньшиковой ИЛ или Васильевой ОЕ и оформить карту для ЭКО по ОМС у кого-то из них. Само ЭКО вы сможете делать у нас. Стоимость ЭКО+ИКСИ+лекарства около 190000 рублей. Очереди при платном ЭКО тоже нет. Если есть возможность, то лучше с анализами сначала приехать на первую консультацию.
    10 сентября 2015