Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ольга

ольга
Добрый день, из Минска. У меня 2 сына (2008,2013) с донорскими яйцеклетками. Хотелось бы еще доченьку. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право в программе эко с донорскими эмбрионами сделать пгд (а вдруг у доноров были проблемы с генетикой (и тем самым выбрать здоровый эмбрион женского пола))?
17 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Вы можете по своему желанию провести преимплантационный генетический скрининг (ПГС) эмбрионов на хромосомные заболевания (мы определяем при ПГС от 3 до 12 хромосом), включая определение половых хромосом.
17 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте. У меня 2г назад был пиелонефрит и лежала в больнице. Были небольшие обострения за это время. А на днях стало плохо, но вчера поднялась температура 37,5, стали ныть почки, поясница, ломить тело, небольшая тошнота, холод и жар. В больницу не хочу, тк сейчас праздники и скорее всего не положут. Запись в поликлиники не скоро. Что можно колоть или пить? Подскажите пожалуйста.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Советую не ждать и обратиться к врачу, желательно к врачу общей практики - терапевту.
    26 декабря 2019
  • Арина
    Добрый день! 10 неделя беременности. Мазок показал воспаление. Назначили свечи Гексикон. Есть небольшая эрозия. После приёма 3-й свечки, появились коричневатые мажущие выделения. Является ли это побочным эффектом свечей или стоит бить тревогу?
    МЦРМ
    Думаю нет, это проявление лечебного эффекта. Продолжайте курс лечения
    21 марта 2020
  • Елена
    Здравствуйте.Мне 45.иногородняя.одинокая. Слышала о Вас много хороших отзывов.Вы моя последняя надежда стать мамой. Буду благодарна.если разъясните мне некоторые моменты.чтоб я спланировала время и финансы на поездку в Ваш центр на ЭКО. По анализам- амг 0.5. фсг 15. Остальные гормоны в норме. По узи- эндометрий около 7 мм. видны единичные фолликулы. Полноценный цикл отсутствует уже около 3 лет. По месту жительства гинеколог назначил мне ЗГТ в малых дозах- прогинову с 9 по 15 дц по 1 табл. дюфастон с 16 по 25 дц ( фемостон переношу хуже). На фоне этого идут менструально подобные кровотечения раз в месяц.скудные.длительностью 1-2 дня. 1. Есть ли у Вас примеры успешного ЭКО у женщин моего возраста по программе с замороженными ДЯ и ДС или с замороженными ДЭ? Какой шанс на успех в процентах и стоимость одной попытки с учётом лекарств и донорского материала? 2 Если с первой попытки не получиться. следующую можно повторить в следующем цикле.или нужен перерыв? будут ли скидки на вторую и последующие попытки? 3 Если вообще будут отсутствовать месячные.то на какой день мне приезжать? Получается. в любой? Продолжать ли мне приём прогиновы.дюфастона или может подскажите другую схему згт.чтоб смоделировать цикл перед эко и повысить шансы на успех. Спасибо Вам за внимательное отношение к пациентам
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Здравствуйте, Елена! отвечаю на ваши вопросы: 1. Примеров положительны достаточно даже у женщин более старшего возраст (до 54 лет). Успех определяется не только тем, что это качественные эмбрионы, но и состоянием здоровья пациентки, которой мы переносим эмбрионы - в среднем это 50-60%. Стоимость зависит от программы - на нашем сайте есть вся информация про стоимость. 2. Повторить попытку можно через 1-2 цикла. Скидок у нас нет. 3. Приезжаете на любой дмц, прием прогинова+дюфастон продолжаете раз вы на такой схеме себя хорошо чувствуете.
    3 июля 2017