Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Мы с супругом собираемся к Вам на протокол в мае, но у меня есть вопрос касательно прививки от краснухи. Я не делала ее в 26 лет, и хотела узнать могу ли я без прививки ехать на протокол? Проблема еще в том, что сейчас у нас тяжелая ситуация с прививками, просроченные вакцины, есть случаи, когда люди впадают в кому. Критично ли, если я не буду делать эту прививку? Заранее спасибо за ответ
6 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Проведение ЭКО не является обязательным показанием к вакцинированию против краснухи.
6 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Тамара
    Валентина Михайловна проводите ли вы криопротоколы?
    МЦРМ
    Тамара, добрый день! Криопротоколы мы проводим.
    21 ноября 2017
  • Владимир
    Уролог Зассеев назначил диету, богатую витаминами С (500 мг/сут), Е (200 мг/сут), L-картинином (500 мг/сут), селеном (70 мкг сут). Но не уточнил, в каком препарате сочетаются все эти витамины в такой дозировке. Подскажите, пожалуйста, какой это витаминный комплекс?
    МЦРМ
    Добрый день. Ответ на данный вопрос Вы можете получить в аптеке у провизора или фармацевта.
    17 ноября 2019
  • Диана
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Планируем Эко в декабре, список необходимых анализов вы дали. Муж сдавал в вашей клинике тест на функциональную зрелость сперматозоидов, вы сказали, что все хорошо у него, вопрос в том, что нужно ли ему сдавать теперь спермограмму перед протоколом?
    МЦРМ
    Если Ваш муж делал анализ в течение последних 6 месяцев, то повторять исследование перед ЭКО не надо.
    5 ноября 2015