Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Диана

Диана
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Планируем Эко в декабре, список необходимых анализов вы дали. Муж сдавал в вашей клинике тест на функциональную зрелость сперматозоидов, вы сказали, что все хорошо у него, вопрос в том, что нужно ли ему сдавать теперь спермограмму перед протоколом?
5 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Если Ваш муж делал анализ в течение последних 6 месяцев, то повторять исследование перед ЭКО не надо.
5 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте! У женщины такое заключение:.мозаичный криотип содержащий два клона клеток. Один клон представлен 3 клетками с кариотипом 47.ххх, второй клон представлен 48 клетками с кариотипом 46.хх. Какие риски? Обязателен ли генетический анализ эмбриона до подсадки? Если подсадят, приживется, можно ли мотом сделать генанализ? Спасибо.
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. В такой ситуации повышен риск хромосомной аномалии. Это показание для ПГТ эмбрионов. В случае наступления беременности после переноса необследованного эмбриона возможно проведение НИПТ. 
    10 января 2024
  • Екатерина
    С каким весом принимаете на ЭКО?
    МЦРМ
    Добрый день! При ожирении 2-3 степени и при дефиците массы тела - необходима к-я эндокринолога. С уважением Елена Викторовна
    7 июля 2015
  • Елена
    Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть ли у вас список анализов на ЭКО по ОМС. В данный момент собираю все анализы. Так понимаю, что сначала с ними со всеми в Мариинскую больницу нужно пойти и там уже сказать, что хочу делать ЭКО у Вас. Какие мои действия должны быть. Сначала нужно записаться на прием к Вам? Или это все уже только после согласования Мариинкой? Каков срок действия анализов крови(ттг, амг и другие) и узи, чтобы успеть попасть к Вам и не сдавать по несколько раз. Есть ли у Вас свой список анализов и отличается ли он от Мариинской больницы. Очень буду ждать ответа. Спасибо.
    МЦРМ
    Елена, добрый день! В списке ГЦЛБ указан минимально необходимый перечень анализов для проведения ЭКО по ОМС. В некоторых случаях необходимы дополнительные обследования, поэтому целесообразно прийти на очную консультацию и определиться с необходимым объемом обследования и подготовке к проведению ЭКО.
    1 апреля 2018