Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Екатерина Леонидовна! Я нахожусь в протоколе ЭКО + ДЯ , можно получить более подробную информацию о эмбрионах, к сожалению,не удалось заморозить, мне перенесли 2 эмбриона. Это третья попытка, мне 41, мужу 39. Может быть имеет смысл нам сдать кариотип?
15 октября 2014
Ответ
МЦРМ
Если уже эмбрионы перенесли, то сейчас сдавать ничего не надо. Ждем результата ЭКО. Решение о необходимости тех или иных обследований принимается на очном приеме по каждой ситуации индивидуально.
15 октября 2014
Другие ответы клиники
  • Лина
    Замучал хронический аднексит, как вылечить, сижу на диклаберне
  • Алёна
    Добрый день! С 2010 года у нас не получается забеременнеть. Мне 33 года, мужу 35 лет. После долгого времени неудачных попыток, обследований и лечения у нас осталась одна надежда на ЭКО. Мы хотели бы сделать ЭКО в вашей клинике. Очень-очень надеемся и верим, что Вы нам в этом поможете! В нашей паре проблемы имеются как с моей стороны, так и со стороны мужа (по показателям спермограммы). У меня следующая ситуация: в 2013 году мне сделали лапароскопию и гистероскопию, в связи с удалением эндометриодной кисты левого яичника. Также был поставлен диагноз - эндометриоз тазовой брюшины. После операции было назначено лечение. Спустя год, в декабре 2014 года, по результатам УЗИ был поставлен диагноз - эндометриома левого яичника., аденомиоз. Повторно операцию делать не стали, с целью сохранить яичник и его функции. (со слов лечащего врача). В этом году мы приняли решение делать ЭКО. Сделав УЗИ перед обращением к врачу за направлением на ЭКО. (июль 2015 г.) Этот диагноз опять подтвердили - эндометриома, аденомиоз, но размеры её как были до 26 мм так и остались. Сейчас к Вам я обращаюсь со следующим вопросом: "Возьмете ли Вы нашу пару в протокол с моим диагнозом?" или для вступления в процедуру ЭКО мне сначала необходимо оперативное вмешательство по удалению эндометриомы? (я очень боюсь сохранятся ли функции яичника после второй операции???) Очень жду вашего ответа!
    МЦРМ
    Алена, пришлите мне по электронной почте данные спермограммы, выписку после лапароскопии и последнее узи olgazabelkina@list.ru
    21 июля 2015
  • Евгения
    Добрый день. Хотела бы спросить . Если принимать дюфастон во время овуляции это правильно или нет или опасно. Читала что это плохо принимать его во время овуляции то может беременость не наступать и сделать ещё хуже. Приём Дюфастона с 11 по 26 день.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Полагаю, что препарат дюфастон в таком режиме Вам рекомендовал гинеколог - значит были основания назначить его именно так.
    12 июня 2020