Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, Ольга Васильевна! В перечне анализов есть анализ на антиспермальные антитела в сперме, он обязателен на ЭКО по ОСМ? Если он будет больше плохой возмут на ЭКО по ОМС?
9 октября 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Если антиспермальные антитела высокиеЮ это показание для ИКСИ, т.е. мужской фактор.
9 октября 2014
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, Уважаемая Ольга Игоревна! У нас с мужем в этом месяце была неудачная попытка Эко в др. центре. У мужа диагноз бесплодие, так как мало подвижных сперматозоидов из небольшого общего количества. У меня диагноз ....... Пунцию сделали и получили 16 фоликулов, из них 7 начало расти в эмбрионы, и всего 3 по генетическому анализу были без отклонений в хромосомах. Двоих подсадили, ХГЧ=0 через 14 дней. Один эмбрион заморожен, но мы не знаем как он жив. Скажите, что нам делать, мы в полной растерянности. Врач-репродуктолог давал большой шанс что все будет хорошо. Мне 29 лет, беременностей не было, мужу 28. Спасибо!Если Вам необходима др. информация для того чтобы понять полную картину, я отвечу, задавайте вопросы. С уважением, Анастасия.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! На данном этапе имеет смысл сделать криоперенос в том центре, где выполнялась программа ЭКО.
    30 мая 2015
  • Анна
    Добрый день, Хотела узнать Ваше мнение, как высококлассного специалиста репродуктолога. У меня АМГ 0.15, диагноз: женское бесплодие трубного происхождения (двусторонние сактосальпинксы), миома матки 6,5 типов. Произведено двустороннее удаление труб и миомэктомия 06.11.2018. Сейчас я прохожу диагностику по состоянию органов после операции, подскажите, насколько для меня возможно сделать ЭКО с замороженным ооцитом донора, если муж предоставит свой материал для оплодотворения ооцита, и каковы шансы выносить. Мы живем далеко от Питера, но готовы приехать для процедуры и последующего наблюдения. Во вложении моя история болезни. Подкажите, пожалуйста, насколько реально и в какие сроки провести процедуру с готовыми ооцитами, хранящимися в вашей клинике? И какие анализы мне нужно иметь с собой, чтобы сразу приступить к подготовке матки для подсадки? Заранее спасибо за ваш ответ. Анна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день, Анна! Для планирования лечения и оценки ваших шансов сдайте с мужем и пришлите мне на мой адрес elvira@mcrm.ru анализы действительные 1 год и 6 мес (см на нашем сайте) и результаты свежего УЗИ органов малого таза на 19-21 дмц. Кроме этого, учитывая наличие сактосальпинксов в прошлом, желательно сделать биопсию эндометрия на 7-11 дмц для исключения хронического эндометрита.
    14 мая 2019
  • Татьяна
    Добрый день,Анна Александровна.В анамнезе 2 ЗБ,на сроке 10 недель.От первого брака есть ребенок 12 лет.Со вторым мужем вот уже 2 ЗБ,совместных детей нет,и у мцжа нет детей.Прошла обследование по гематологии и гинекологии.Все нормально.Скажите по генетике нужно что то сдавать ?есть небольшие отклонения в фолатном цикле
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна, здравствуйте! Учитывая привычное невынашивание беременности, стоит выполнить кариотипирование обоим супругам.
    23 августа 2019