Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте Юрий Леонидович! Срок беременности 32 недель, нашли молочницу (кандида). В аптеке можно купить только миконазол или клотримазол. Какой из этих препаратов предпочтительнее на данном сроке и эффективнее? Что бы вы посоветовали в этом случае, какую схему лечения? Заранее спасибо!
10 сентября 2014
Ответ
МЦРМ
Ирина, добрый день! Лучше клотримазол, по 1 вагинальной таблетке на ночь в течение 6 дней.
10 сентября 2014
Другие ответы клиники
  • Зоя
    Добрый день. У меня нет симптомов ИППП и не было. Если бы я была носителем половой инфекции ,у двух моих бывших партнеров ,наверное ,были бы симптомы ?
    МЦРМ
    Наверное, только если они не в хронической форме - ИППП
    25 февраля 2020
  • Виктория
    Добрый день! у меня к Вам вопрос, мне 30 лет, я в течении наверное лет 8-9 пила противозачаточные таблетки( Диане-35, Хлоя), уже как года 3 я их не пью. Захотели с мужем ребенка, но как то не получалось, он сдавал спермограмму, у него сказали все ОК, зачатие должно быть, но у нас не получается, я пошла к гинекологу, она мне назначила сдать ряд анализов, это ОН -прогестерон, ДГЭА-сульфат, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ и пролактин, по всем анализам все отлично, все в норме, проверили трубы, все проходимо, уже 4 месяца я хожу на мониторинг, на 12 день у меня эндометрия, то 5,2, то 5,4, овуляция у меня поздняя на 19 день, доминирующий фолликул размера где то 20, 21, только в этом месяце на 12 день, эндометрия была 6,6 и на 19 день она была 7,3 мм и фолик -23 мм, овуляции врач сказал в этом месяце нет. Я пью прогинова по пол таблетки, витамин Е и фолил кислоту и в день овуляции начинаю пить дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней, врач говорит что у меня тонковата эндометрия, но как то по ее лечению она не особо растет, скажите, что делать? что не так мы делаем
    МЦРМ
    Добрый день! Вам надо обратиться к репродуктологу. Запишитесь на консультацию. Заочно сложно что-либо рекомендовать. Возможно , надо будет дообследоваться, провести гистероскопию с биопсией эндометрия для уточнения диагноза. Это врач решит уже на приеме. С уважением Елена Викторовна
    8 июля 2016
  • Екатерина
    добрый день! Я была у вас на приеме в апреле в ходе протокола ЭКО. 02.05 был перенос,наступила беременность. Вы рекомендовали сдать коагулограмму и ОАК через 14 дней после переноса. Посмотрите,пожалуйста,прикрепленные файлы с анализами. Д-димер увеличился с 0.64 (сдавала за 3 дня до переноса) до 0.79 на фоне ежедневного укола Клексана 0.4. Нужно ли корректировать дозу клексана? И что делать с повышенным фибриногеном?насколько критично показатели коагулограммы? Проконсультироваться больше негде, записана к гематологу только на 20 июня. Помогите,пожалуйста.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина Николаевна. Выполняйте рекомендации в соответствии со справкой от 30.04.19. Дополнительные рекомендации не требуются.
    17 мая 2019