Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Ольга Евгеньевна, здравствуйте. Мне 38 лет, готовлюсь к протоколу - хочу успеть в следующий цикл. На сегодняшний день 13 д.м.ц. Есть результаты УЗИ груди, маммографию сделать на 6-ой день цикла уже не успеваю. Подскажите, пожалуйста, наличие маммограмы для моего возраста обязательное условие вступление в протокол, или возможно иметь на руках заключение маммолога по результатам УЗИ?
13 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! Маммографию необязательно делать на 7-11 дц, можете сделать УЗИ - но его уже принципиально делать на 7-11 дц. В любом случае одно из этих исследований необходимо выполнить + заключение маммолога о возможности проведения стимуляции яичников , ЭКО, вынашивания беременности - если в исследованиях будут НЕ норма.
13 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Здравствуйте. Я живу одна. Отклонений от нормы в женском здоровье нет. Хочу провести процедуру искусственная инсеминация. Перед проведением этой процедуры назначается курс с применением гормональных лекарств. Скажите, пожалуйста, это не приведёт в дальнейшем к набору веса. Можно ли в моем случае использовать какие - либо травы вместо гормональных препаратов.
    МЦРМ
    Добрый день! Переадресуйте, пж, вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
    24 января 2017
  • Майя
    Здравствуйте Ирина Львовна . Меня Зовут Майя . Я живу В Норильске мне 43года я не рожала но у меня было два замерших беременности . Я здола анализы и мне гинеколог эндокринолог сказала по анализам что не смогу забеременеть даже если сделаю ЭКО . И вот я обращаюсь к вам за помощью . Пожалуйста помогите мне я очень хочу хотя бы одного ребенка родить .
    МЦРМ
    Здравствуйте. Пришлите мне на рабочую почту mil@mcrm.ru Вашу историю и Ваши анализы.
    12 ноября 2020
  • Александра
    Здравствуйте, Ребёнку 13 лет, очень сильное половое влечение. Хотелось бы узнать каким образом можно его снизить? Может стоит пропить оральные контрацептивы? Заранее спасибо за ответ
    МЦРМ
    Переключить внимание от компьютера к активному спорту, преодолениям, соревнованиям. Контрацептивы не годятся.
    1 февраля 2020