Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ЕКАТЕРИНА

ЕКАТЕРИНА
Андрей Адольфович здравствуйте.скажите пожалуйста на фоне приема утрожестана могут начаться месячные? просто у меня дозировка по 200 2 раза в день с 14 по 26д.а на 24д стало мазать.месячные должны быть числа 26-27(т е на 28-29д).врач на эко меня ждет на 2 д просто переживаю.мазня эта на месячные не похожа.мазок(утрожестан выходит бежевый иногда с кровавой прожилкой) неделю назад сдавала в т ч и на скрытые инфекции и цитологию-все норма.боюсь что на фоне этой мазни прозеваю месячные.еще у меня киста яичника(не было в этот раз овуляции.могла так киста лопнуть и в виде мазни?спасибо
23 августа 2014
Ответ
МЦРМ
Отмените препарат. Первый день обильных выделений будет первым днем цикла.
23 августа 2014
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день. В июне делала эко в вашей клинике, в результате беременность 9 недель двойня. В поддержке 200x3 утрожестана, 2 табл. дюфастона, 1 укол прогестерона, Дивигель 2 мг. В 8,5 недель было сильное кровотечение, отслойка. По узи большая гематома, оба плода живы. Подскажите пожалуйста, можно ли постепенно отменять в такой ситуации Дивигель? Играет ли он на таком сроке какую-то роль? Спасибо!
    МЦРМ
    Снижать дивигель возможно, если нет кровянистых выделений — по 0,5 г каждые 5 дней, но под контролем врача, желательно врача нашего Центра.
    27 июля 2014
  • Елена
    Здравствуйте Ольга Игоревна! Моя карта клиента №13269. В 2011 году были заморожены эмбрионы. Скажите пожалуйста какой технологией криоконсервации они были заморожены :"медленным замораживанием" или витрификацией.Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Ваши эмбрионы заморожены медленной заморозкой
    1 марта 2014
  • ЕЛЕНА
    Здравствуйте,Екатерина Леонидовна.извините меня что я Вас отвлекаю,но я в отчаенье и незнаю что делать дальше.мне 39 лет.3 попытки эко и 1 крио имплантации небыло не в одной попытке.первые два протакола короткие оставались эмбрионы на крио,а последний длинный пунктировали 20 ооцитов получилось 20 эмбрионов но до 5 дня дожили только 2 морулы.у мужа нормоспермия .днк фрагментацию не сдавал.посоветуйте пожалуйста что нам делать дальше.кариотипы сдавали -норма
    МЦРМ
    Добрый день. На ваш вопрос очень сложно ответить заочно. Причины остановки развития такого большого числа эмбрионов могут быть совершенно разные. Не всегда их удается установить. И не обязательно дело в генетике. У вас имеются показания для предимплантационной диагностики (ПГД) в следующей попытке ЭКО (возраст старше 35 лет и 3 неудачных протокола в анамнезе). Однако, необходимо понимать, что ПГД не улучшит качество эмбрионов и не обеспечит их имплантацию. Мы сможем оценить качество эмбрионов с точки зрения генетики (насколько большой процент их имеет хромосомные нарушения). Эта информация будет иметь прогностическое значение для следующих попыток, а также может помочь в принятии решения об использования донорского материала.
    23 ноября 2014