Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Милана

Милана
Спасибо за ответ, Екатерина Леонидовна! Меня интересует именно подготовительный этап к ПГД, что в него входит и входит ли эта стоимость в полную стоимость ПГД или она разбивается на подготовительный этап +цена за ПГД?
3 июля 2014
Ответ
МЦРМ
Милана, подготовительный этап к ПГД проводится для носитетей хромосомных или генных нарушений для того, чтобы отработать тест-систему выявления этого нарушения на одной-единственной клетке, которая будет взята в ходе биопсии бластомера. Чтобы исключить возможные ошибки метода. Для этого нужно провести серию "опытов" на клетках крови будующих родителей и убедиться, что в любой комбинации их хромосом эта тест-система сработает. Подготовительный этап проводится для данной пары только один раз, вне зависимости от того, сколько попыток ЭКО с ПГД потребуется в дальнейшем. В прайс-листе указана отдельно стоимость подготовительного этапа (проводится только один раз) и основного этапа (проводится при каждой попытке ЭКО с ПГД). Каждый этап оплачивается отдельно непосредственно перед его проведением. Цена зависит от того, какую патологию исключаем - хромосомную или моногенную. В первом вопросе вы спросили и про ПГД, и про ПГС. Поэтому на всякий случай - при ПГС подготовительный этап не нужен. Если вас интересует ПГД на конкретную патологию, лучше подойти на очную консультацию к генетику, или связаться со мной по электронной почте (elkatsanda@gmail.com), написать, по поводу какого заболевания вы планируете ЭКО с ПГД и во всем разобраться, чтобы не осталось неясностей.
3 июля 2014
Другие ответы клиники
  • Валеева Гульзайда
    Ольга Евгеньевна Здравствуйте! Планирую в ваш Центр в июле, к вам. Собрала все анализы, в настоящий момент жду квоту , мой возраст 40 лет. все гормоны в норме, кроме Анти-Мюллеров гормон (мой результат 0,60) очень расстроилась из-за такого низкого показателя, есть ли у меня шанс для планирования ЭКО? Если да, то напишите как записаться к вам на прием (через администратора или непосредственно вы лично записываете, за месяц или можно раньше? так как мне надо заранее покупать авиабилет. Гинеколог по месту жительства прописал мне за 2 месяца до начала процедуры ЭКО, пропить Джес Плюс, а что порекомендуете мужу для улучшения качества спермы? Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Гульзайда! Если фолликулы в яичниках есть - возможна стимуляция и проведение ЭКО. Низкий показатель АМГ говорит о малом количестве фолликулов, есть риск не получить яйцеклетку при пункции фолликулов. Записаться на консультацию нужно по телефону (812)3271950. Обоим супругам рекомендован прием фолиевой кислоты 5мг/день , мужу дополнительно витамин Е 200мкг 2 раза/день.
    24 апреля 2018
  • Ольга
    Добрый день! Мы из Якутска. Хотим пройти в Вашей клинике ЭКО. У меня эндометриоз матки у мужа азооспермия делали биопсию яичка есть единичные мало подвижные. Делает ли Ваша клиника биопсию яичка? есть ли у Нас шанс?
    МЦРМ
    Да, мы делаем биопсию яичек. Приезжайте.
    5 февраля 2015
  • Елена
    Здравствуйте. Мы из Иваново. Хотим сделать у вас ЭКО. Но у меня гепетит Б.Что для этого нужно? Какие анализы?На какой день цикла приезжать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Для проведения процедуры ЭКО необходимо позвонить по телефонам нашей клиники (812) 327-19-50, 328-22-51 и записаться на конслуьтацию к врачу-репродуктологу на 1-3 д.ц. С собой необходимо иметь результаты всех, необходимых для ЭКО анализов http://www.mcrm.ru/podgotovka_k_vrt.php + справку от врача инфекциониста о состоянии здоровья, остроте процесса и возможности проведения ЭКО, возможноси вынашивания беременности.
    5 февраля 2014