Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ксения 777

ксения 777
добрый день! в 42 года при своей ЯК и сперме молодого донора, каков процент получения храмосомных мутаций?
29 июня 2014
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Процент получения эмбрионов, несущих числовые нарушения хромосом, в 42 года довольно высокий. По данным разных исследований, после 40 лет такие нарушения выявляются у 50-90% эмбрионов, в зависимости от числа хромосом, включённых в анализ.
29 июня 2014
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, Уважаемая Ольга Евгеньевна! У нас с мужем в этом месяце была неудачная попытка Эко в др. центре. У мужа диагноз бесплодие, так как мало подвижных сперматозоидов из небольшого общего количества. У меня диагноз поликистоз яичников. Пунцию сделали и получили 16 фоликулов, из них 7 начало расти в эмбрионы, и всего 3 по генетическому анализу были без отклонений в хромосомах. Двоих подсадили, ХГЧ=0 через 14 дней. Один эмбрион заморожен, но мы не знаем как он жив. Скажите, что нам делать, мы в полной растерянности. Врач-репродуктолог давал большой шанс что все будет хорошо. Но сейчас я брошена, мною не занимаются в этом центре и я в ответ не хочу больше делать переносов у этого доктора репродуктолога. Мне 29 лет, беременностей не было, мужу 28. Мы записались к Вам на консультацию, но хотим знать Ваше мнение на счет ситуации и понять, может надо какие-то анализы принести Вам (пройти еще раз, мы сдавали их для квоты в феврале-апреле).Спасибо!Если Вам необходима др. информация для того чтобы понять полную картину, я отвечу, задавайте вопросы. С уважением, Анастасия
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Приходите, приносите все обследования и результаты, подготовленные для прошедшей процедуры ЭКО - надо готовиться к переносу размороженного эмбриона. Ваше самое большое преимущество в вопросе достижения беременности - Ваш с супругом молодой возраст, не надо отчаиваться, сейчас прошло еще очень мало времени после неудачи, поэтому все видится в черном цвете... Приходите!
    3 июня 2015
  • Татьяна
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеются симптомы: сухость в интимных местах, бывает после ПА некоторое жжение, через пару часов оно проходит, с чем это может быть связано?
    МЦРМ
    Скорее всего с кандидозом. Можно однократно принять дифлюкан 150 мг и использовать эпиген интим спрей
    1 февраля 2020
  • Елена
    Здравствуйте, сдала хгч Значение 3634. 26 Референсные значения 0-5 Что это значит? Скажите пожалуйста
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вы - беременны. Необходимо сделать УЗИ Органов малого таза и проконсультироваться у гинеколога очно.
    20 июля 2020