Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Андрей Адольфович, доброе утро!Я хочу еще уточнить про анализы для ЭКО. Сдала кровь на определение IgG к торч-инфекциям. Результат: краснуха 59,6 Ме при норме 00-10; ЦМВ - 500 Ме при норме 00-0,50 и герпес - 43,3 Ме при норме 00-0,9. Можно с такими результатами делать эко?
5 июня 2014
Ответ
МЦРМ
Да, можно.
5 июня 2014
Другие ответы клиники
  • Ирода Солихматова
    Мы из Узбекистана (Ташкент). У вас на сайте в протоколе для ЭКО написано, что спермограмму супруг должен будет обязательно повторить в вашем Центре.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Да, это желательно, если есть возможность. Если нет, эмбриологи оценивают показатели спермы в день пункции фолликулов. Но с собой обязательно на первый прием надо иметь анализы спермы сделанные по месту жительства.
    19 марта 2015
  • Ксения
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Почему-то не получается отправить Вам письмо на почту. Так получилось, что в процессе сбора документов для получения направления на ЭКО по ОМС у меня наступила естественная беременность. Вчера, 15.04.2014, по УЗИ Вы мне установили срок 5 недель. Я Вам не сказала, что 14.04.2014 я сдала ХГЧ, результат - 9752. Вопросы такие: соответствует ли результат ХГЧ сроку беременности, установленному по УЗИ? и нужно ли еще раз сдать ХГЧ к моменту контрольного УЗИ, которое Вы назначили на 25.04.2014? Заранее большое спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Почта клиники временно не работает. Сдавать ХГЧ, после того, как по данным УЗИ обнаружено плодное яйцо, больше не нужно. ХГЧ - величина очень вариабельная, по данным ХГч срок беременности не установить.
    16 апреля 2014
  • Наталья
    Добрый день! Хотелось бы уточнить, возможно ли забеременеть с помощью ЭКО (с донорской яйцеклеткой), если наступила менопауза. У меня была беременность в 27 лет, но на третей неделе сделав УЗИ выяснилось, что не в маточная. Убрали обе трубы и отсекли часть яичника. После этого были неоднократные попытки сделать ЭКО, но четно. У меня сейчас задержка 162 дня, вероятнее всего это менопауза. Мне 42 года и мы с мужем не теряем надежды, чтоб родить малыша. Подскажите, есть ли у нас еще шанс?