Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Андрей Адольфович, здравствуйте! Я хочу уточнить один момент. После лечения бак.вагиноза, мазок на флору из уретры, цк и влагалища можно сдать на следующий день после окончания приема антибиотиков? Если не будет признаков воспаления можно вступать в протокол? Огромное спасибо.
1 июня 2014
Ответ
МЦРМ
Вагиноз- это не воспаление. Мазки можете сдавать сразу после окончания терапии. При нормальных результатах можно начинать ЭКО.
1 июня 2014
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Здравствуйте,хотелось бы получить совет от Вас,сейчас беременна после крио протокола Эко,срок 8 недель,по узи обнаружили отслойку,есть гипертонус по задней стенке матки,на основании анализа на гормоны,где тестестерон-1,4(при норме до 1,2 ) и dheas-4,59(при норме 0,2-1,2) мне назначают дексаметазон по 1т в день,лекарство это серьёзное,репродуктолог категорически против,как поступить в данной ситуации?Имею негативный опыт применения данного лекартсва вне беременности(пытались скорретировать им цикл при мультифолликулярных яичниках,пошла огромная прибавка в весе,отёки и пр прелести)
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Уровень андрогенов во время беременности не определяется, т.к. отсутствуют нормы, поэтому показаний к лечению дексаметазоном у Вас нет.
    27 апреля 2015
  • Ева
    Здраствуйте. Скажите пожалуйста может ли женщина стать донором яйцеклеток если у нее в мазке на герпес симплекс 1+2 результат положительный?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ева, если остальные анализы в норме и нет герпетических высыпаний, ей до 35 лет, то может.
    6 августа 2016
  • Виктория
    Елена Викторовна, здравствуйте. Мне 24 года. Ановуляторные циклы (Фолликулы растут до определенного размера=10мм и все). Беременностей не было. У меня подозревают гиперплазию эндометрия. Подскажите, насколько серьезен этот диагноз? Лечится ли он? Как долго занимает обычно лечение? И можно ли после лечения забеременеть естественным образом? Очень хочется детей. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Если Вам ставят диагноз Гиперплазия эндометрия - надо делать гистероскопию с биопсией эндометрия и после получения результатов гистологического заключения проводить лечение. В нашем центре проводят такое исследование. Можете записаться на прием. С уважением Елена Викторовна
    7 апреля 2015