Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день уважаемая Ирина Львовна! Мне 36 лет я из г. Якутска (Республика Якутия). Хотела в августе 2014 г приехать в Ваш центр и сделать бесплатное ЭКО по ОМС. Позвонив в Ваш центр, чтоб записаться на август мне пояснили, что Минздрав должен направить мою историю болезни и только после одобрения специалистов МЦРМ я могу записаться. Но мой врач ушла в отпуск до июля и я переживаю как успеть,вдруг запись у вас закончится и как долго моя история болезни рассматриваться будет. подскажите пожалуйста как мне быть! Почему я еще хочу успеть на август, наша организация в которой я работаю через месяца 2 будет ликвидироваться и поэтому я хотела бы успеть использовать проезд. У меня трубный фактор, беременность не наступает в течении 19 лет. Окклюзия маточных труб, ХР 2СТ С/ООФОРИТ,хронический эндометрит. И еще хотела спросить у мужа олигозооспермия 1 степени и астенотерстозооспермия 3 степени получится ли при таком диагнозе ЭКО или пока есть время подлечится ему?
31 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Пришлите мне на электронную почту mil@mcrm.ru свою выписку из истории болезни. В течение двух дней я напишу Вам, готовы ли мы Вас принять в цикл ЭКО по ОМС.
31 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Альбина
    Здравствуйте, мне прописали свечи клиндекс м, можно ли их заменить свечами Клотримазол? Если нет то какими аналогами можно
    МЦРМ
    Здравствуйте! Клиндекс м содержит клиндамицин (аналоги далацин, клиндамицин) и миконазол (аналог гинезол). Клотримазол их не заменит.
    3 октября 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, снизится ли контрацептивный эффект от контрацептивного гормонального средства Новаринг, если я выпила одну чайную ложку бальзама, который содержал зверобой. На сколько большая вероятность, что он повлияет на контрацептивный эффект и что делать дальше (был незащищенный секс вчера)?
    МЦРМ
    Если кольцо стоит, то не повлияет
    6 января 2020
  • Елена
    Здравствуйте! Мне 37 лет.Практически здорова,в анамнезе только хрон.гастрит.Детей нет.Была одна беременность в 25 лет(аборт) С 2004 по 2010 принимала регулон.Сейчас не получается забеременеть. Спермаграмма у мужа в норме. У меня-АМГ( на 3 день цикла)-0.34 ФСГ( на 3 день цикла)-15,89 ЛГ(на 3 день цикла)-5,22 Эстрадиол (на 3 день цикла)-77 ДЭА сульфат(на 3 день цикла)-2,4 Тестостерон(на 3 день цикла) 0,45 пролактин 173 TSH-1,13 FT4- 14,2. На Узи в одном яичнике 2 фолликула 7 мм,во втором -желтое тело(этот на 14 день цикла) Заведующая нашим отделением репродукции сказала, что меня срочно нужно лечить от климакса, а не думать о беременности. А если беременеть, то только с донорской яйцеклеткой-якобы на ЭКО меня не возьмут, поскольку с такими анализами стимулировать яичники мне нельзя-могут все яйцеклетки погибнуть.Про протокол в естественном цикле даже не заикнулась.Что мне делать?..Куда обратиться,может быть есть шанс забеременеть с помощью своей яйцеклетки? Спасибо!
    МЦРМ
    Если в яичнике определяется желтое тело, значит происходит овуляция и до климакса Вам еще далеко. С учетом малого количества фолликулов в яичниках имеет смысл заниматься ЭКО. Можно рассматривать вариант и с естественным циклом, но, скорее всего, надо немного добавлять гормонов. От стимуляции роста фолликулов яйцеклетки не гибнут.
    31 октября 2014
SLOT GACOR