Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день, Юрий Леонидович!Подскажите до какого срока колят прогестерон, беременность 18-19 неделя, колю раз в неделю, на узи иду 14 июня к Вам после узи, колоть до Вашего приема?! В ЖК сказали отменять уколы и принимать дюфастон 10 мг 3 р.в день.Посоветуйте как лучше поступить?
28 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Лучше колоть оксипрогестерона капронат, чем принимать дюфастон. После УЗИ в 20 недель, обычно, проводим коррекцию назначений.
28 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Роман
    Здравствуйте! Мне 36 лет, диагноз гипергонадотропный гипогонадизм, гипоплазия яичек, олигоастенотератозооспермия, бесплодие в браке. Диагноз поставил врач Вашей клиники Корнеев Игорь Алексеевич. Я прописан в Санкт-Петербурге, но сейчас проживаю в г. Краснодаре, могу ли я получить заключение по моему диагнозу в поликлинике г.Краснодара для подачи документов в Городской Центр лечения бесплодия (СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница»). Подскажите, пожалуйста, подходит ли мой диагноз для лечения с помощью ЭКО или ИКСИ по ОМС? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. ответила на почту
    20 июня 2015
  • Вероника Кл.
    добрый день Андрей Адольфович! амг 0,93 в мае 2013, май 2014- лг 3,51; флг 7,48; тестостерон -41,21,эстадиол 100,00 первый перенос - 2012 на 4 день раняя бластоциста, морула (grade 4); второй 2013 на 3-ий день - А6,А3; третий 2014 на 3-ий день - А-6,А-6; у меня совсем плохие данные по эмбрионам, с учетом того что мне 41 год сейчас? Есть ли смысл продолжать Эко дальше со своими клетками (дя не рассматриваю)? Если да, то сколько раз можно ещё попробовать, и до какого возраста (с Вашей точки зрения), что бы зря не портить здоровье и не расходовать средства? какой процент положительного результата может быть? Заранее благодарна. С уважением Вероника.
    МЦРМ
    Заочно сложно обсуждать такие ситуации. Но если из цикла в цикл эмбрионы не развиваются, то в такой ситуации мы настоятельно рекомендуем использовать ооциты донора.
    1 июля 2014
  • тамила
    здравствуйте.у меня беременность 28 недель,здала анализы на вирус краснухи ig G результат157.7МЕ.на токсоплазмаз классаig G результат 3.22МЕ.И на цитомегавирусу,результат 2.68Ед.скажите на скалько это опастно для малыша,какой риск?
    МЦРМ
    Если при этих значениях IgG нет иммуноглобулинов класса М, то это значит, что у Вас есть иммунитет к этим инфекциям, т.е. ребенок заболеть не должен.
    25 мая 2014