Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день, Ирина Львовна! 29.05.2014г. состоится ВК, где меня включают в протокол для оформления направления на ЭКО по ОМС. Я выбрала Ваш центр. Мой врач предупредила, что необходимо после выбора клиники, связаться с Вами и выяснить - примут меня или нет. Спасибо!
27 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если Вы жительница не СПб, Вам нужно прислать мне на почту mil@mcrm.ru выписку из истории болезни. Если Вы жительница СПб, места для ЭКО по ОМС уже закончились, мы формируем лист ожидания на 2015 год.
27 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день. Подбираю клинику ЭКО,планирую эко по ОМС,с анализом пгд эмбрионов,для меня это важно, так как считаюсь возрастной женщиной.Читала о вас о ваших врачах- впечатление только положительное,но когда позвонила к вам в клинику, для уточнения есть ли у вас пгд, мне сказали, что есть, и что вы работаете с лабораторией айгеномикс.Я посмотрела , что это за лаборатория, отзывы о ней, и меня очень смутила, что это иностранная лаборатория которая делает генетические тесты из враждебной к нам страны Испании.То есть по сути иностранцам мы добровольно отдаем свои ДНК , казалось бы для благого дела, я должна знать какой эмбрион здоровый, какой нужно пересадить, а в итоге куда эти данные пойдут в нынешней ситуации неизвестно.Я даже удивлена, как такой центр работает с иностранцами, тем более по генетическим тестам, разве им можно доверять?Скажите, возможно ли проходить эко у вас , но генетические тесты делать в лаборатории РФ , в российской лаборатории?И уточните , что еще связанное с ЭКО в вашей клинике может так или иначе передаваться за рубеж. Спасибо!
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. Мы действительно работаем с лабораторией Igenomix, однако только в рамках специальных дополнительных исследований, о которых пациенты не могу не знать, в случае их проведения. Что касается ПГТ-А, о котором Вы спрашиваете, то этот анализ проводится в Российской Федерации, а именно в г. Санкт-Петербурге. 
    2 декабря 2022
  • Екатерина
    Добрый вечер, подскажите была сегодня на УЗИ сказали был воспалительный процесс, яичник увеличен, записалась к врачу, переживаю, поясните ситуацию пожалуйста!прикрепила файл с УЗИ.
    МЦРМ
    Узи не информативно в плане воспаления. Только осмотр врача. Если при осмотре Вы испытываете боль, видимо есть воспаление
    13 марта 2020
  • Жанна
    Здравствуйте! Собираюсь подавать документы на ЭКО по ОМС. Понимаю, что выбор клиники стоит за пациентом и меня будут спрашивать, куда бы мы хотели попасть на лечение. Живу в Респ. Коми. Мне 41 год., мужу 36. В анамнеза неудачная попытка ЭКО за свой счет. У нас мужской и женский фактор. Есть ли какие то ограничения, возможно по возрасту или др,чтобы попасть на ЭКО в МЦРМ по ОМС?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ограничений по возрасту для ЭКО по ОМС нет. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ пришлите на мой адрес выписку из истории болезни mil@mcrm.ru
    27 января 2016