Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нелли

Нелли
Добрый день,очень хочу проконсультироваться с Вами по поводу вопроса,связанного с тем,что у нас с супругом не получается забеременеть.Летом этого года делали ЭКО в Краснодаре,и к сожалению попытка была безуспешной.Анализы и узи в целом нормальные. Но есть проблема в снижении овариального резерва,перед ЭКО показал 0,08,на данный момент сделала анализ 0,31,ФСГ 8,08,ЛГ 4,67.Мне 33 года,мужу 37,спермограмма и анализы супруга в пределах нормы,беременностей у меня не было.Есть и узи,и много других анализов.При узи овуляция есть,выделяется желтое тело,в одном яичнике 3 и в другом 3.Эндометрий 10,3 мм.Наблюдали доминантный фолликул.Сама процедура была для меня тяжелой,тяжело очень переносила стимуляции.Скажите пожалуйста,что возможно сделать в такой ситуации,как возможно забеременеть?Спасибо за Ваше внимание ко мне,если нужно будет,я по возможности пришлю все анализы.Живу в городе Армавире Краснодарского края.Жду вашего ответа,заранее большое спасибо!!!!!
20 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Нелли, добрый день! В Вашей ситуации (со сниженным овариальным резервом) возможно проведение ЭКО в естественном цикле или с минимальной стимуляцией. Вы можете прислать результаты Ваших обследований и выписки о проведенном лечении на электронную почту denisova@mcrm.ru
20 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Елена Леонидовна, добрый день! Я хотела уточнить, у нас в выписке с приема написано, что сейчас принимаю 1т кортизона два раза в день, а я принимаю, 1 таб в сутки (1/2 утро + 1/2 вечер), вы в прошлом сообщении увеличивали дозировку исходя из данных, что я принимаю 2 таб в сутки? Наверное нужно не так сильно увеличивать дозировку. Простите, это я на приеме видимо неправильно сказала про свою терапию. Еще хотела уточнить: антитела к 17онп и просто анализ на 17онп, это разные анализы или одно и то же? Индекс свободного андрогена - это все сдавать в Отта, там знают про эти анализы? Спасибо за консультацию!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ольга. Конечно, увеличиваем Вашу исходную дозу, добавляя к ней 1/2 утром и 1/4 вечером. Антител к гормону не бывает. Мы смотрим уровень 17-гидроксипрогестерона в крови. В Отта все знают.
    18 января 2016
  • Елена
    Добрый вечер. Мы проживаем в Краснодарском крае, мне 39 лет, мужу 35. Жду комиссии на ЭКО по ОМС, которая состоится в январе, но доктор сказала, чтобы сейчас искала клинику, где делать ЭКО. Вам можно выслать копию выписки для ознакомления? Если да, то на какую почту? С уважением Кимаева Елена.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в нашей клинике, вышлите на мой адрес выписку из истории болезни mil@mcrm.ru
    18 декабря 2014
  • Дарья Нольд
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Мне 33 года. В настоящий момент на 38 нед. беременности. В анамнезе - микроаденома гипофиза (пролактинома), 3 мм. Диагноз стоит ок. 14 лет. Веду наблюдение. Делаю МРТ, роста нет. Постоянно пью достинекс. На фоне достинекса пролактик хорошо снижался, при отмене - резкий рост. Поэтому пила постоянно. Во время беременности достинекс отменен. Хотела бы проконсультироваться касательно плана действий на будущее (после родов). Какие и когда анализы мне необходимо сделать? Можно ли кормить ребенка самостоятельно? Когда следует сделать МРТ? Когда мне необходимо прийти на прием и с результатами каких анализов?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Дарья. Вы были у меня на консультации? Укажите номер карты. Если нет, то заочное консультирование первичных пациентов невозможно.
    7 ноября 2017