Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте Андрей Адольфович! Планирую протокол (шестой) в сентябре-октябре, причина бесплодия отсутствие труб. Имеется аденомиоз диффузный 2 степени (гистероскопия). Врач рекомендует перед протоколом на выбор: Жанин- или обычно, или на 63 дня без перерыва, или Визанну на три месяца. Я выбрать никак не могу- что лучше- жанин или визанна. О введении в ИК уколами речь не идет- мне 40, резекция двухсторонняя в 2000 г. Зреет 7-8 клеток, берут по 5 оба последних раза, до третьего дня доживают два отличных, один хороший, не приживаются. ФСГ 7,5, ЛГ 3,6, АМГ 2,11.Другой врач говорит вообще ничего не делать, отдыхать. Но с аденомиозом что-то делать нужно, хоть как-то заглушить, клинических проявлений почти нет. Разница между стенками матки в первом протоколе была 0,4 мм, во втором 1,2 мм. Эндометрий нарастает до 7-8 мм максимум, назначают прогинову. Может прогинова в протоколе при аденомиозе помешать эмплантации? Два протокола зимой и весной неудача. Попытка будет последняя, хочется подготовится. Ранее после ЭКО беременность наступала, но с/а на большом сроке по причине ИЦН.
26 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Не стал бы так категорично отвергать искусственный климакс- 7-8 фолликулов- прекрасный ответ яичников, использование любых других препаратов для снижения активности аденомиоза, кроме агонистов ЛГРГ очень малоэффективно. Прогинова имплантации не мешает. Все что- то более конкретное- только после осмотра.
26 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Артур
    Девушка болела ВПЧ и у нас был половой акт. Ей прописали колоть 6 ампул аларгин альфа. Для достоверности сказали тоже пролечиться. Такой вопрос мне надо тоже 6 или достаточно будет 3 ампул?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Вам нужно обратиться к урологу за консультацией. ВПЧ - это не заболевание, а название вируса. О том, есть ли Вас заболевание, которое требует лечения, может сказать врач.
    16 апреля 2019
  • Виолетта
    Доброго времени суток! Интересует вопрос, возможно ли стать донором яйцеклеток при наличии эрозии ш.м.? Заранее спасибо за ответ! С Уважением!
    МЦРМ
    Добрый день! Вам надо переадресовать свой вопрос репродуктологу. С уважением Елена Викторовна
    31 марта 2017
  • Галина Федоровна Чикарлеева
    Добрый день Янина Андреевна! Я почитав отзывы решила обратиться к Вам за помощью. У меня второй брак, от первого брака 2-е детей. С мужем настоящим очень хотим детей, мне 49 лет, мужу 37.00.У меня отрицательный резус крови у мужа положительный. Мы можем рассчитывать на Эко с донорской яйцеклеткой? Мы здоровы, не давно прозодили обследовпние во Владивостоке, но Увы наши специалисты - врачи оставляют желать лучшего. Скажите пожалуйста на какое время нужно к Вам приехать и что требуется? Очень надеемся и верим что Вы нам поможите. С Уважением, Галина
    МЦРМ
    Здравствуйте, Галина. Вам показано проведение ЭКО с донорской яйцеклеткой после дообследования. Список анализов я могу отправить Вам на почту, выбрать донора Вы можете на нашем сайте. Если по анализам все будет в порядке, Вы сможете приехать сразу в цикл, на 3-4 недели. За более подробной информацией напишите мне на почту samoylovich@mcrm.ru
    21 июня 2019