Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте Андрей Адольфович! Планирую протокол (шестой) в сентябре-октябре, причина бесплодия отсутствие труб. Имеется аденомиоз диффузный 2 степени (гистероскопия). Врач рекомендует перед протоколом на выбор: Жанин- или обычно, или на 63 дня без перерыва, или Визанну на три месяца. Я выбрать никак не могу- что лучше- жанин или визанна. О введении в ИК уколами речь не идет- мне 40, резекция двухсторонняя в 2000 г. Зреет 7-8 клеток, берут по 5 оба последних раза, до третьего дня доживают два отличных, один хороший, не приживаются. ФСГ 7,5, ЛГ 3,6, АМГ 2,11.Другой врач говорит вообще ничего не делать, отдыхать. Но с аденомиозом что-то делать нужно, хоть как-то заглушить, клинических проявлений почти нет. Разница между стенками матки в первом протоколе была 0,4 мм, во втором 1,2 мм. Эндометрий нарастает до 7-8 мм максимум, назначают прогинову. Может прогинова в протоколе при аденомиозе помешать эмплантации? Два протокола зимой и весной неудача. Попытка будет последняя, хочется подготовится. Ранее после ЭКО беременность наступала, но с/а на большом сроке по причине ИЦН.
26 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Не стал бы так категорично отвергать искусственный климакс- 7-8 фолликулов- прекрасный ответ яичников, использование любых других препаратов для снижения активности аденомиоза, кроме агонистов ЛГРГ очень малоэффективно. Прогинова имплантации не мешает. Все что- то более конкретное- только после осмотра.
26 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Андрей
    Дано ХГЧ 22,40 МЕ/л эквивалентно 0,529МоМ РАРР-А 0,317 МЕ/л эквивалентно 0,409МоМ Трисомия 21 базовый риск 1:644 индивидуальный 1:12885 трисомия 18 базовый риск 1:1537 индивидуальный <1:20000 Трисомия 13 базовый риск 1:4830 индивидуальный <1:20000 на сроке 12 недель посоветовали сделать аборт потому что вероятность синдрома дауна 99,9% Вопрос насколько все плохо? насколько высока вероятность синдрома дауна? заранее спасибо за ответы.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Андрей, добрый день! Данный скрининг не может дать вероятность 99,9%. По представленным Вами данным индивидуальный риск для плода по трисомии 21, 18,13 хр. - низкий.
    9 ноября 2018
  • Рефат
    Здравствуйте. Был секс сегодня с неизвестной мне девушкой без резинки. Во время секса я почувствовал скверный запах из ее влагалища. Мог ли я что-то подцепить от нее?) Помогите пожалуйста .
    МЦРМ
    Здравствуйте, Рефат. Вероятность такая есть. Обратитесь к урологу либо венерологу для дообследования.
    6 февраля 2020
  • Алина
    Здравствуйте.Такая ситуации.25.02-01.03 произошел менструальный цикл.И все было нормально 2 дня, то есть понедельник и вторник, а в среду у меня снова пошла кровь, то есть она не как месячные, она так просто не идёт, а не много выделяется при походе в туалет. Но низ живота не болит, не тянет .Вот страшно. Но может быть такое что, это как то может влиять на то, что я болею ?Я в среду какарс заболела, гриппом((Может ли быть такое ? Взаранее спасибо огромное за ответ.
    МЦРМ
    Скорее всего из за болезни. Подключите поливитамины типа супрадин 1 месяц 
    6 марта 2020